Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Минздрав: до конца года «Скорой помощи» будет передано еще 610 автомобилей Volkswagen Caddy класса А

31.08.2023

Оказание первой медицинской помощи в течение «золотого часа» является основной задачей службы «103». В это время исключительно важно, чтобы медицинская бригада быстро и без задержек приехала к месту вызова, а пациенты были немедленно доставлены в больницу согласно медицинским указаниям.

Поэтому в нашей стране уделяется особое внимание вопросам совершенствования службы скорой медицинской помощи, внедрения в эту сферу самых передовых научно-технических средств и информационно-коммуникационных технологий.

В частности, реализуемые широкомасштабные меры по обеспечению системы современными автотранспортными средствами последнего поколения, обладающими всеми удобствами, позволяют спасать жизни многих людей в чрезвычайных ситуациях.

Если обратиться к цифрам, то только в январе этого года автобаза Республиканского центра скорой медицинской помощи была пополнена 110 автомобилями Volkswagen Caddy отечественного производства. Также в марте по регионам была распределена очередная партия из 117 таких автотранспортных средств, собранных Jizzakh Auto.

А сегодня еще 50 автомобилей Volkswagen Caddy класса А были направлены в станции скорой помощи системы Кашкадарьинского и Хорезмского областных управлений здравоохранения.

 — В мировой практике срок эксплуатации автотранспортных средств службы скорой медицинской помощи составляет 5-8 лет, — говорит директор Республиканского центра скорой медицинской помощи Абдувоитжон Гафуров. — В нашей стране также предусмотрено обновление машин, которые эксплуатируются больше 8 лет.

Исходя из этого принимаются меры по поэтапной замене устаревших автомобилей службы скорой медицинской помощи на новые, современные транспортные средства. А сегодняшнее мероприятие является практическим отражением реализации этих мер. До конца года планируется передача регионам еще 610 таких транспортных средств.

Для справки: Volkswagen Caddy класс А пятого поколения работает на совершенно новой платформе MQB. Автомобиль, обладающий мощностью 110 лошадиных сил, оснащен атмосферным двигателем 1.6 MPI с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Он потребляет 7 литров топлива на 100 километров в смешанном цикле.

Это автотранспортное средство, оснащенное передовым медицинским оборудованием, полностью отвечает международным требованиям. Его салон позволяет удобно разместить как пациента, так и медицинский персонал.

Кроме того, этот автомобиль, выделяющийся своей мобильностью, надежностью и экономичностью, имеет высокие технические показатели для передвижения по городу. Но самое главное, в нем можно оказывать необходимую медицинскую помощь пациенту без прекращения движения.

Пресс-служба
Министерства здравоохранения.

Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ