Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

mySkin F.A.I.N: анализатор состояния кожи на основе искусственного интеллекта

21.08.2023

mySkin F.A.I.N корейской компании Cowis — это анализатор кожи на базе искусственного интеллекта, который с помощью смартфона предлагает результаты медицинского уровня любому человеку. С помощью специальной системы ультрафиолетового освещения mySkin F.A.I.N анализирует кожу и предоставляет подробный отчет с точностью, аналогичной той, которую может обеспечить дерматолог. Затем приложение рекомендует конкретные средства по уходу за кожей для наилучшего лечения. Система портативная и легкая, поэтому любой человек может следить за здоровьем своей кожи в любое время.

mySkin F.A.I.N. — это небольшое и портативное устройство, которое с помощью механизма крепления устанавливается на мобильный телефон или планшет. Оно использует оптимизированное освещение для анализа в общей сложности 12 параметров кожи, обеспечивая более точные результаты оптического анализа. В устройство встроены 16 светодиодов и датчик влажности.

Благодаря захвату изображения всего лица решение может предоставить общую информацию о коже лица, используя не только обычный свет, но и перекрестный поляризованный свет, а также ультрафиолетовое излучение. Это предоставляет возможность получения динамического результата анализа кожи, который может быть измерен только при определенных условиях освещения, в отличие от более традиционных телефонных или контактных измерений.

Небольшой размер и легкий вес позволяет отслеживать данные о состоянии кожи в любое время и в любом месте, подключившись к смартфону или планшету через синхронизацию по Wi-Fi.

Этот простой прибор, не контактирующий с кожей, является самым маленьким в своем роде, обеспечивая при этом высочайшую точность анализа с возможностью проведения измерений таких параметров кожи, как:

  • Влажность;
  • Уровень кожного сала;
  • Уровень жирности;
  • Количество пор;
  • Наличие морщин;
  • Пигментация;
  • Гиперемия;
  • Уровень порфирина;
  • Сухость.

Быстрое, простое, бесконтактное устройство обеспечивает автоматическую синхронизацию с приложением mySkin F.A.I.N. для домашнего использования или Dermofain для профессионального использования, доступным на iOS и Android.

На недавно завершившейся выставке CES 2023, проходившей в Лас-Вегасе (США), это решение компании Chowis было удостоено награды CES 2023 Innovation Award в категории Digital Health.


Источник: CES

По материалам сайта EverCare.ru

Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ