Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дети с врожденным пороком сердца прошли лечение за рубежом

08.02.2017

Международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" реализуется ряд проектов, направленных на охрану здоровья матерей и детей.

В частности, эти проекты касаются оздоровления в клиниках и медицинских центрах нашей страны и за рубежом детей, особенно с врожденным пороком сердца. Эта работа ведется в соответствии с постановлением Первого Президента нашей страны "О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы" от 1 августа 2014 года.

В этих целях фонд постоянно укрепляет и расширяет международное сотрудничество. Так, в клиниках международной организации "Friedensdorf International" (Германия), университетов Пундан Ча и Инха (Республика Корея) проходят бесплатное лечение юные узбекистанцы, страдающие врожденным пороком сердца, врожденными заболеваниями суставов, имеющие сильные ожоги. В 2015 году между индийским госпиталем "Artemis Medicare Services Limited" и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан было подписано трехстороннее партнерское соглашение. В его рамках дети с врожденным пороком сердца оперируются в Южной Корее и Индии. За прошедшие годы 26 детей с врожденным пороком сердца из Узбекистана прошли курс лечения в госпитале "Artemis Medicare Services Limited".

25 января нынешнего года еще одна группа наших детей с врожденным пороком сердца отправилась на лечение в госпиталь "Artemis Medicare Services Limited", где их здоровье было восстановлено. Недавно дети вернулись домой.

Одна из них - Ойдиной Кобилжонова из Андижана.

- Нашим государством оказана большая помощь в оздоровлении моего ребенка, - говорит мама Ойдиной Шохида Орипова. - Мы очень рады тому, что моя дочь получила бесплатное лечение в индийской клинике и вернулась домой здоровой. Очень благодарны врачам, которые помогли восстановить здоровье моего ребенка, нашему государству, которое проявляет особое внимание и заботу о каждом ребенке.

Источник: uza.uz

Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ