Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний

1. После того как я начал принимать, выписанные мне антибиотики, у меня начался понос. Почему это происходит? Появление поноса на фоне приема...
2. Можно ли при дисбактериозе кишечнике употреблять молоко? ребенку 2 года, иногда даю пить кипяченое молоко ему, и каши на молоке едим каждый день. Ребенка рвет во время еды. Кроме рвоты ничего не беспокоит: ни болей в животе, ни поноса, ни температуры нет Строгого противопоказания...
3. Может ли дисбактериоз вызвать запор у взрослого? Да, хотя при дисбактериозе...
1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...
2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...
3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...
Съезд инфекционистов Узбекистана(второе информационное сообщение)
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
В соответствии с приказом министра здравоохранения Республики Узбекистан № 163 от 22 апреля 2015 г. приглашаем к участию в работе очередного Съезда инфекционистов, проведение которого планируется 4-6 ноября 2015 года в г.Ташкенте. Место проведения: Международный бизнес-центр, адрес: проспект. А. Темур, 107Б
Председатель оргкомитета съезда:
Министр здравоохранения Республики Узбекистан, профессор А.В.Алимов
Заместители председателя оргкомитета
Заместитель министра здравоохранения РУз, зав.кафедрой эпидемиологии ТашИУВ С.С.Саидалиев
Заместитель министра здравоохранения РУз, заведующий кафедрой инфекционных и детских инфекционных болезней Ташкентской Медицинской Академии, д.м.н. Л.Н.Туйчиев
Ответственный секретарь Оргкомитета:
К.м.н., доцент Худайкулова Гульнара Каримовна
Адрес: 100133, г. Ташкент, ул. Тараккиет 103, Кафедра инфекционных и детских инфекционных болезней, ТМА
Телефон: +99871-289-41-87 (раб); (+99890) -948-45-90 (моб)
E-mail: infec.conference@gmail.com
Научные направления съезда:
- бактериальные инфекции
- вирусные инфекции
- паразитарные болезни
- интенсивная терапия инфекционных больных
- патогенетическая терапия инфекционных и паразитарных заболеваний
- профилактика инфекционных и паразитарных заболеваний
-
Планируемые мероприятия:
4 ноября - Школа по гепатологии (пленарное и секционные заседания)
5 ноября - Официальное открытие съезда, пленарное заседание и работа по следующим секциям:
- вирусные и бактериальные инфекции
- паразитарные болезни
- вопросы эпидемиологии и микробиологии
6 ноября - проведение мастер-классов, симпозиумов и семинаров
Формы участия
- аккредитованный участник конференции
- слушатель
- устный доклад
- публикация тезисов
Все формы участия в конференции, в том числе и публикации тезисов БЕСПЛАТНЫ
Срок подачи тезисов продлен до 1 сентября 2015 г.
Тезисы оформленные согласно требованиям направлять е-mail: infec.conference@gmail.com вложенным файлом (каждый тезис отправляется отдельным файлом)
Просим указывать контактный телефон и е-mail, а также сообщать о желании выступить с докладом на конференции!
После отправки материалов обязательно убедитесь в подтверждении получения Вашего сообщения Оргкомитетом конгресса (будет отправлено письмо-подтверждение по указанному Вами адресу электронной почты сразу же после получения тезиса).
Тезисы, не соответствующие тематике конференции или оформленные с нарушением правил, к публикации не принимаются.
Правила оформления тезисов:
Объем тезиса не должен превышать 1 страницу.
Требования к формату тезисов:
- Редактор MS Word – 2000/2003/2007/2010
- Шрифт – Times New Roman, кегль 14, интервал - 1,0
- Поля – со всех сторон по 2,0 см.
Порядок расположения абзацев в тексте:
Первый абзац – название работы прописными буквами, без сокращений. Выравнивание – по центру. Шрифт – полужирный.
Второй абзац – Ф.И.О. автора (ов) строчными буквами, по центру, шрифт обычный.
Третий абзац – название учреждения, город, страна. Формат - строчными буквами, по центру, шрифт обычный.
С четвертого абзаца – начинается текст. Текст тезиса должен содержать следующие разделы: цель работы, материал и методы исследования, результаты, обсуждение, выводы или заключение.
Тезисы могут быть представлены на 3 языках: русском, узбекском и английском.
Тезисы должны быть тщательно отредактированы, не должны содержать таблиц, рисунков и списка использованной литературы. В тексте ссылки на авторов должны приводиться в квадратных скобках с указанием Ф.И.О. и года публикации работы, на которую идет ссылка.
Материалы должны быть представлены в 2 экземплярах в напечатанном виде (с подписями всех авторов), 1 экземпляр должен иметь подпись руководителя и печать учреждения. Материалы также предоставляются в электронном виде (по электронной почте, на CD диске или на флеш-диске).
Для авторов из других стран допустима подача только электронной версии по электронной почте. Каждый файл должен включать 1 работу. Название файла – по фамилии первого автора и порядкового номера тезиса (если автор подает более 1 работы). Пример: А.Н. Ходжаев 1. doc; А.Н. Ходжаев 2.doc
Отдельным файлом прилагается анкета, содержащая следующие сведения: Ф.И.О. каждого автора, место работы, должность, научная степень и/или звание, а также телефон и адрес электронной почты (контакты того автора, с которым следует вести редакционную работу, необходимо подчеркнуть).
Фамилия одного и того же автора (соавтора) не должна повторяться более чем в 2 работах.
Содержание подаваемых тезисов должно строго соответствовать тематике съезда. Ответственность за достоверность приведенных данных несут авторы. Работы с элементами плагиата, дублирования работ, опубликованных ранее, а также работы, оформленные не в соответствии с требованиями рассматриваться не будут.
Представленные тезисы будут опубликованы в сборнике научных трудов съезда после прохождения конкурсного отбора.
Заявки на доклады:
Заявки на доклады для включения их в программу съезда следует направлять в адрес Оргкомитета до 1 сентября 2015 года только по е-mail: infec.conference@gmail.com
Заявка на устный доклад оформляется следующим образом:
Ф.И.О. докладчика |
Страна, город |
Место работы, должность |
Название доклада |
Аннотация к докладу (в виде тезисов, отражающих основные разделы доклада) |
Контакты (почтовый и электронный адрес, телефон) |
Сведения о содокладчиках (Ф.И.О., страна, город, место работы, должность) |
Ваша заявка будет рассмотрена Научным комитетом . О решении Вам будет сообщено по указанному Вами адресу электронной почты.
Важные даты:
Прием тезисов Прием заявок на доклады
|
продлен до 1 сентября 2015 г. до 1 сентября 2015 г. |
Предварительная регистрация |
до 1 октября 2015 г. |
26.03.2025
Единая диспетчерская служба 112 заработала по всему Узбекистану
Единая диспетчерская служба 112 запущена во всех регионах Узбекистана, заявили в Минцифры. Служба объединяет...
26.03.2025
Что изменится в законодательстве Узбекистана с 1 апреля 2025 года
Портал Norma.Uz представила обзор главных изменений в национальном законодательстве, которые вступят...
25.03.2025
Специалисты в области ветеринарии выходят на международный рынок труда
Изменение климата представляет угрозу не только для жизни людей, но и для животного мира. Вирусы, которые...