МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

23.03.2009 Ученые создали технологию оральной вакцинации
Исследователи из Северо-Западного Университета в США сообщили о создании технологии вакцинирования, с помощью которой возможно заменить традиционный шприц.

20.03.2009 Ген USP9Y – не все так просто с бесплодием
Журнал New England Journal of Medicine опубликовал статью исследователей, наблюдавших нормальный спермогенез у пациентов с дефектом гена USP9Y

20.03.2009 Основные причины дефицита витаминов у детей и способы их профилактики
В настоящее время практически во всех регионах России отмечается недостаточное потребление и все более нарастающий дефицит витаминов. Так, дефицит аскорбиновой кислоты среди детского населения составляет 70-90%, а у 60-80% детей обнаруживается недостаточность таких важнейших витаминов, как тиамин, рибофлавин, пиридоксин, ниацин и фолиевая кислота.

19.03.2009 Воздействие глобальных кризисов на здоровье: деньги, погода и микробы
Выступление Генерального директора Всемирной организации здравоохранения Д-р Маргарет Чен на 23-м форуме по глобальным проблемам.
Берлин, Германия (18 марта 2009 г.)

19.03.2009 Обнаружена новая элементарная частица с необычными свойствами
Физикам Национальной ускорительной лаборатории Ферми (Fermilab, США) удалось обнаружить новую элементарную частицу в ходе эксперимента CDF на коллайдере Tevatron, сообщает PhysOrg.

18.03.2009 Тяга к яблокам обусловлена проблемами с сердцем
Исследователи из University of Texas пришли к выводу, что сильное желание съесть определенный продукт свойственно не только будущим мамам.

17.03.2009 Минздравсоцразвития выступает против заместительной терапии метадоном
Заместительная терапия героиновой наркомании метадоном не должна применяться на территории России, считает один из руководителей Минздравсоцзразивития РФ.

16.03.2009 Старость начинается в 27 лет
Новое исследование ученых университета Виржинии показывает, что процесс старения мозга начинается гораздо раньше, чем мы привыкли об этом думать.

16.03.2009 Будьте осторожны. Новый троян заражает локальную сеть через один ПК
Эксперты по интернет-безопасности сообщают об обнаружении новых атак вредоносного ПО, которое при попадании внутрь локальной сети может повлиять на работу большого количества устройств.

14.03.2009 Доступ к лекарствам
Справедливый доступ к безопасным и доступным по стоимости лекарствам жизненно важен для достижения всеми народами возможно высшего уровня здоровья.

10.03.2009 Шизофрению вызывают нарушения связей в мозге
Ученые из Лондонского Империал Колледжа провели исследование различий мозга здорового человека и человека, страдающего шизофренией

10.03.2009 Американские ученые ищут способы воздействия на механизм формирования зубов у человека
Здоровые природные зубы, никаких имплантатов и коронок. А американские ученые из университете Рочестера /штат Нью-Йорк/ достигли определенных успехов в том, чтобы сделать эту мечту явью.

10.03.2009 Статины: вместе с уровнем холестерина снижается и удовольствие от секса
Популярные ныне статиновые препараты не только снижают уровень холестерина в крови, но и мешают пациентам наслаждаться сексом, утверждает USA Today, ссылаясь на Беатрис Голомб, сотрудницу медицинского факультета Университета Калифорнии - Сан-Диего.

10.03.2009 Энтеровирусы, могут быть важным фактором в развитии диабета 1 типа
Британские ученые пришли к выводу, что Энтеровирусы, могут быть важным фактором в развитии диабета 1 типа.

10.03.2009 Диарея у детей: необходимы дополнительные исследования
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определила приоритеты для научных исследований в области диареи, которая является причиной почти 20% случаев смерти детей во всем мире.

10.03.2009 Ученые нашли причину распространения раковых клеток
Британским ученым из Института раковых исследований удалось найти способ, который поможет предотвратить распространения в организме раковых клеток.

10.03.2009 Негативные мысли о старении предвещают плохое здоровье в пожилом возрасте
Медики обнаружили, что отношение к старости может определять ваше будущее здоровье в престарелом возрасте. По их мнению, негативные мысли о старении в молодости способны отрицательным образом повлиять на самочувствие в будущем.

10.03.2009 Полуденный сон увеличивает риск диабета
Результаты нового исследования, в котором принимало участие 16480 человек, свидетельствуют, что послеобеденный сон на 26% повышает риск возникновения диабета второго типа.

10.03.2009 Чем старше мать, тем умнее ребенок
Австралийские ученые обнаружили, что дети более старших отцов справляются с тестами на интеллект хуже, чем остальные, тогда как дети более взрослых матерей, получают в этих тестах самые высокие оценки.

07.03.2009 Ассоциация российских фармпроизводителей и ФАС России обсудили актуальные вопросы, препятствующие развитию российской фармацевтической промышленности
В конце февраля 2009 г. в Москве прошло общее собрание Ассоциации российских фармацевтических производителей /АФРП/, на котором обсуждался вопрос проведения региональных аукционов по программе ОНЛС (обеспечение необходимыми лекарственными средствами - ДЛО).




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft