|
  |
МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА |

Когда речь заходит об импортозамещении на российском фармацевтическом рынке, конечно, имеется в виду соотношение отечественных и зарубежных лекарств. Однако встреча иностранного и отечественного происходит и в такой области как реклама лекарственных средств.

На специальной сессии «Те, кого нельзя называть: реклама фармацевтических препаратов, запреты и возможности сегодня» Национального Рекламного Форума-2017 состоялось обсуждение принципов межотраслевого саморегулирования в области рекламы лекарств.

Заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина представила позицию антимонопольного органа в сессии «Фарма: те, которых нельзя называть: реклама фармацевтических препаратов, запреты и возможности сегодня» на Национальном рекламном форуме.

13 декабря в Москве состоится конференция «ГЧП в здравоохранении» деловой газеты «Ведомости».

Министерство здравоохранения РФ опровергло возможность роста цен на лекарственные препараты после внедрения в сферу госзакупок новой информационно-аналитической системы.

В эксперименте по маркировке отдельных видов лекарственных средств для медицинского применения уже участвуют 63 организации (производители, дистрибьютеры, аптеки, медицинские организации), которые зарегистрировали более 30 наименований препаратов.

Правоохранительными органами зафиксирован незаконный сбыт 1364 упаковок вышеназванных препаратов на общую сумму в 54 852 734 руб., чем причинен ущерб государству в особо крупных размерах.

Около 70% медицинских организаций ожидают в течение двух лет значительных положительных изменений, связанных с переходом на цифровую модель бизнеса.

Разработанный Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и внесенный в правительство план финансирования программы развития цифровой экономики предусматривает выделение 14,6 млрд руб. на подключение российских больниц к Интернету, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра ведомства Алексея Козырева.

В ТОО «СК-Фармация» проходит процедура вскрытия конкурсных заявок от потенциальных поставщиков на двухэтапный тендер по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках ГОБМП и в системе ОСМС на амбулаторном и стационарном уровнях, подлежащих закупу у Единого дистрибьютора на 2018 год.

2 ноября в Алматы начал свою работу I Съезд Казахстанского общества хирургов «Актуальные вопросы неотложной хирургической помощи» с участием более 300 отечественных хирургов и анестезиологов страны, 40 ведущих специалистов в области неотложной медицинской помощи России, Литвы, Украины и Казахстана.

Одним их приоритетных направлений Госпрограммы «Денсаулык» на 2016-2019 годы является формирование Службы общественного здравоохранения. Целью ее создания является объединение усилий заинтересованных сторон по вопросам охраны общественного здоровья. Основа системы общественного здоровья – это профилактика и солидарная ответственность государства и населения за здоровье общества.

Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.10.2017 года №2540-р за счёт средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан Министерству здравоохранения Республики Татарстан выделено 3,1 млн. рублей для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СО НКО), реализующим проекты в антинаркотической сфере.

В Образовательном центре высоких медицинских технологий начал свою работу тренинг-семинар «Современные технологии управления в сфере здравоохранения». Семинар собрал более 200 участников – представителей Минздрава Татарстана, главных врачей и специалистов медицинских учреждений республики.

Делегация из Узбекистана в эти дни посещает медицинские учреждения Татарстана с целью изучения опыта Татарстана в области здравоохранения

ФАС России опубликовала официальное заявление относительно работы Информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарств (ИАС).

2-3 ноября в Образовательном центре высоких медицинских технологий состоится тренинг-семинар «Современные технологии управления в сфере здравоохранения».

Мероприятие с участием представителей организаций здравоохранения, компаний производителей медицинского оборудования, неправительственных организаций, ведущих экспертов из Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья проходит в рамках 14-й Казахстанской международной выставки по здравоохранению «AstanaZdorovie 2017».

С 7 по 9 ноября нынешнего года в Узэкспоцентре пройдет выставка-ярмарка произведенной в Узбекистане продукции “Made in Uzbekistan”.

В Джизакском областном многопрофильном медицинском центре заведующая кафедрой повышения квалификации врачей Российского научно-исследовательского института фтизиатрии Марина Якимова провела мастер-класс с врачами области.
|
Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft |