Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

11 Февраля 2010 Повышение квалификации – двигатель прогресса
Оснащение медицинских учреждений современным медицинским оборудованием и внедрение передовых методов диагностики и лечения требуют соответствующей квалификации и подготовки медицинских работников

10 Февраля 2010 Здравоохранение Джизакской области на новом этапе развития
Совершенствование здравоохранения на сегодняшний день характеризуется масштабными строительными работами по ремонту и возведению новых зданий медицинских учреждений, а также их оснащением высокотехнологичным оборудованием. Эти преобразования осуществляются в рамках ряда государственных программ

1 Февраля 2010 Ни одного случая А (Н1N1)
На территории Узбекистана не зарегистрировано ни одного случая гриппа А (Н1N1), что является результатом комплекса мероприятий, направленных на профилактику этого заболевания

1 Февраля 2010 Внедряются новые технологии эндопротезирования суставов
Республиканский специализированный центр хирургии суставов и кисти приступил к освоению новых видов операций по протезированию тазобедренного сустава

1 Февраля 2010 Отечественные вакцины
Постановлением Президента Республики Узбекистан утвержден инвестиционный договор между правительством страны и венгерской фармацевтической компанией Оmninvest, подписанный в конце 2009 года.

1 Февраля 2010 Новое производство
Между Государственной акционерной компанией «Узфармсаноат» и сингапурской Beacons Pharmaceuticals достигнуто соглашение о строительстве нового фармацевтического завода в Узбекистане.

30 Января 2010 Специально для диабетиков
Министерство здравоохранения Узбекистана приступило к укреплению материально-технической базы республиканских специализированных научно-практических медицинских центров. Так, реконструкция Центра эндокринологии позволит значительно улучшить медицинскую помощь, оказываемую больным сахарным диабетом, страдающим почечной недостаточностью.

28 Января 2010 В Узбекистане начнут проводить операции по пересадке донорской роговицы
В Республиканском специализированном центре микрохирургии глаза в скором времени начнут проведение операций по пересадке донорской роговицы.

28 Января 2010 Развитие эндовизуальной хирургии в регионах Узбекистана
В стране эффективно работает Республиканский центр эндовизуальной и малоинвазивной хирургии детского возраста, который занимается внедрением новых бескровных технологий хирургических методов лечения органов грудной клетки и брюшной полости у детей. Освоением этих технологий в регионах займутся областные многопрофильные детские медицинские центры.

28 Января 2010 Клиники Узбекистана оснащаются компьютерными и магниторезонансными томографами
Современную диагностическую службу сложно представить без таких высокотехнологичных методов лучевой диагностики, как компьютерная и магниторезонансная томография. Благодаря развитию этих технологий врачи получили возможность в мельчайших подробностях видеть состояние внутренних органов и тканей человека, что крайне необходимо для выбора наиболее эффективной тактики лечения.

28 Января 2010 В Узбекистане налажено производство медицинского оборудования с электронно-механическим управлением
Самаркандские производители медицинского оборудования из ООО «Stekloplastik» наладили производство медицинского оборудования с электронно-механическим управлением.

28 Января 2010 Кардиологи Узбекистана осваивают озонотерапию
Хорезмский областной филиал Республиканского специализированного центра кардиологии приобрел газовый аппарат озонотерапии «Квазар» – пока единственный в Узбекистане – и завершает подготовку его широкого применения в лечении больных.

28 Января 2010 Центру вертебрологии – 10 лет. Совершенствование методов диагностики и лечения заболеваний позвоночника
В 2010 году Республиканский научный центр вертебрологии Министерства здравоохранения Узбекистана отмечает десятилетие. Приоритетным направлением деятельности этого молодого медицинского учреждения является совершенствование методов диагностики и лечения заболеваний позвоночника. Подробнее об этом рассказал директор центра Алимжан Абдухаликов...

28 Января 2010 В приобретении компании Galenika заинтересована компания Alapis
Греческая фармацевтическая компания Alapis подала заявку на тендерную документацию по приобретению государственного сербского фармпроизводителя – компании Galenika

13 Января 2010 Заседание Общества радиологов Узбекистана
В настоящее время формируется план заседания общества на 2010 г.

13 Января 2010 IV Всероссийский Национальный Конгресс лучевых диагностов и терапевтов
25-28 мая 2010 года в Москве состоится IV Всероссийский Национальный Конгресс лучевых диагностов и терапевтов, посвященный визуализационным технологиям.

13 Января 2010 Улучшается медицинское обслуживание
В Бешарыкском районе Ферганской области выполняется широкомасштабная работа по охране здоровья населения, повышению медицинской культуры.

12 Января 2010 Здоровое поколение – здоровое общество
Когда мы говорим о гармонично развитом поколении, то прежде всего представляем себе здоровую семью. Этой важной ячейке общества и защите ее интересов руководителем страны уделяется особое внимание. Здоровая семейная атмосфера – важное условие воспитания гармонично развитых юношей и девушек.

5 Января 2010 Здоровое поколение – опора страны
В основе последовательных мер, осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова по реформированию системы здравоохранения, воплощена благородная цель воспитания всесторонне развитого поколения.

25 Декабря 2009 Новая поликлиника в махалле
Накануне Нового года на территории схода граждан махалли Маориф города Маргилана сдана в эксплуатацию новая семейная поликлиника.