Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

9 Июля 2009 Противоэпидемический контроль - обеспечен
Лето – пора, безусловно, прекрасная, но, как всегда в жаркое время года, в этот период повышается опасность распространения различных инфекционных заболеваний. В Узбекистане на постоянной основе, вне зависимости от сезона, реализуется комплекс всех необходимых противоэпидемических мер. Однако, по данным средств массовой информации, в некоторых соседних государствах недавно были зарегистрированы вспышки особо опасных зоонозных инфекций, которые могут передаваться от животного человеку, – сибирской язвы и бешенства.

9 Июля 2009 Здравоохранение и права человека
В Ташкентском институте усовершенствования врачей состоялся семинар на тему «Охрана здоровья и права человека», организованный Уполномоченным Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсман), Министерством здравоохранения и представительством Всемирной организации здравоохранения в нашей стране.

9 Июля 2009 Мероприятия по предупреждению инфекционных заболеваний
В Навоийской области проводится определенная работа по предупреждению распространения различных инфекционных заболеваний в летний сезон, охране здоровья населения.

9 Июля 2009 Ради здоровья населения
Укрепление здоровья населения, утверждение здорового образа жизни в обществе являются одним из важных направлений реформ, осуществляемых под руководством нашего Президента в социальной сфере. Большую роль в этом играют специализированные клиники и учреждения экстренной медицинской помощи, оснащенные современными технологиями.

4 Июля 2009 Здоровье женщин – под постоянной защитой
В Ташкенте состоялась беседа за «круглым столом», посвященная укреплению здоровья женщин и их медико-социальной реабилитации. В мероприятии, организованном общественным объединением «Женское собрание», участвовали представители министерств, медицинских учреждений и общественных организаций.

3 Июля 2009 Экология и здоровье человека
В Нукусе по инициативе Комитета по труду и социальным вопросам Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан проведена беседа за “круглым столом” на тему “Негативное воздействие неблагоприятной экологической среды на здоровье человека: проблемы и решения”.

2 Июля 2009 Современная больница
В Шайхантахурском районе столицы сдано в эксплуатацию новое здание 4-й городской клинической больницы инфекционных заболеваний. При содействии благотворительного фонда «Мехр нури» и спонсоров здание было отремонтировано на уровне современных стандартов, оснащено новым специализированным оборудованием и мебелью.

2 Июля 2009 Молодежь - за здоровый образ жизни
В столичном парке культуры и отдыха имени Бабура Фондом поддержки социальных инициатив совместно с рядом министерств и общественных организаций проведена молодежная акция под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!». В ней приняли участие студенты вузов, учащиеся средних специальных, профессиональных учебных заведений, школ, представители различных общественных организаций.

1 Июля 2009 Исполнение законодательства о деятельности Общества Красного Полумесяца
В столице состоялась конференция, посвященная исполнению законодательства Республики Узбекистан, касающегося деятельности Общества Красного Полумесяца Узбекистана. В ней приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, представители министерств и ведомств, общественных и международных организаций.

1 Июля 2009 Здоровая женщина – здоровое поколение
По сведениям Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно у миллиона женщин регистрируется рак молочной железы. Более шестисот тысяч из них умирают от этого недуга. В решении этой проблемы важное значение имеет объединение усилий медицинских учреждений, государственных и негосударственных организаций, фармацевтических компаний.

27 Июня 2009 Презентация нового медико-социального центра
По сведениям Всемирной организации здравоохранения, каждый третий новорожденный на планете страдает анемией. Ежегодно почти полмиллиона женщин по этой же причине умирают во время родов. Решение актуальных проблем, связанных с дефицитом железа в организме человека, является одной из приоритетных задач Целей развития тысячелетия, провозглашенных ООН.

27 Июня 2009 Самая лучшая “вакцина”

По сведениям Объединенной программы (ЮНЕЙДС) по ВИЧ/СПИДу Организации Объединенных Наций, это выявленное в 1981 году заболевание к настоящему времени стало причиной смерти более 25 миллионов человек, и по сей день пути и средства его лечения не найдены…
В нашей стране проводятся масштабные мероприятия по предотвращению, диагностике и лечению ВИЧ-инфицированных людей. В борьбе против этого недуга важным фактором служит принятое 26 декабря 2008 года постановление Президента «О дополнительных мерах по повышению эффективности противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Узбекистан».

27 Июня 2009 Совершенствуется служба экстренной медицинской помощи
В последние годы в системе здравоохранения нашей страны осуществляются широкомасштабные реформы, укрепляется материально-техническая база медицинских учреждений, повышается уровень медобслуживания.

27 Июня 2009 Улучшается медицинское обслуживание

В рамках Государственной программы “Год развития и благоустройства села” в Кашкадарьинской области особое внимание уделяется дальнейшему улучшению качества медицинского обслуживания, развитию данной сферы в сельской местности.

25 Июня 2009 Узбекистан начинает внедрять биометрические паспорта

С 1 января 2010 года в Узбекистане начнут вводиться паспорта с биометрическими данными владельцев. Это предусмотрено указом Президента о совершенствовании паспортной системы в стране.

25 Июня 2009 Совершенствуется медсестринское дело

В Ташкенте состоялся семинар, посвященный усовершенствованию медсестринского образования. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Японским агентством международного сотрудничества (JICA), приняли участие ученые, представители сферы, преподаватели медицинских колледжей нашей страны, а также японские специалисты.

22 Июня 2009 «О подготовке и проведении празднования 18-летия государственной независимости Республики Узбекистан»

Постановление Президента Республики Узбекистан от 19 июня 2009 года.

22 Июня 2009 Улучшается медицинское обслуживание

В рамках выполнения Государственной программы «Год развития и благоустройства села» районным медицинским объединениям Сурхандарьинской области переданы 32 специальных санитарно-автотранспортных средства.

22 Июня 2009 Повышается качество медицинских услуг

В соответствии с Государственной программой «Год развития и благоустройства села» в районные медицинские объединения Самаркандской области переданы 35 специальных транспортных средств.

22 Июня 2009 В целях воспитания здорового молодого поколения

В нашей стране в целях охраны материнства и детства, обеспечения рождения и воспитания всесторонне развитого подрастающего поколения осуществляется широкомасштабная работа. Постановление главы государства от 18 июня 2008 года «О Государственной программе раннего выявления врожденных и наследственных заболеваний для предупреждения рождения инвалидов с детства» является важным руководством к действию в этом направлении.