Новости Медицины

Новое носимое устройство переосмысливает мониторинг сердечно-сосудистой системы 01.12.2023 Новое носимое устройство переосмысливает мониторинг сердечно-сосудистой системы
Группа ученых из университета Торонто (Канада) и Северо-Западного университета (США) представила новую носимую медицинскую систему, призванную изменить мониторинг сердечно-сосудистой системы.
Это устройство, объединяющее несколько сенсорных модальностей, обеспечивает комплексную оценку гемодинамического статуса — измерение работы сердечно-сосудистой системы, включая движение крови по сосудам, — превосходящую традиционный мониторинг артериального давления.

Психиатр объяснила, почему мы сильно нервничаем из-за новостей (вы удивитесь!) 01.12.2023 Психиатр объяснила, почему мы сильно нервничаем из-за новостей (вы удивитесь!)
Ситуация в мире продолжает оставаться нестабильной, и многие люди чувствуют повышенную тревогу, особенно если сильно погружаются в новостную повестку. Почему мы долго не можем успокоиться, если без конца скролим соцсети и читаем статьи в СМИ? И есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

Как планируется развивать фармацевтику в Узбекистане. Главное из совещания президента 30.11.2023 Как планируется развивать фармацевтику в Узбекистане. Главное из совещания президента
Президент Узбекистана поручил увеличить уровень локализации в фармацевтике до 35% за счёт организации производства 50 наиболее часто потребляемых в стране лекарств. Долю местных производителей на рынке планируется увеличить с 18% до 40%, а также начать создание оригинальных препаратов.

Медицинская группа Medipol открыла представительство в Ташкенте 29.11.2023 Медицинская группа Medipol открыла представительство в Ташкенте
28 ноября медицинская группа Medipol увеличила число зарубежных представительств до 10 за счет открытия офиса в Узбекистане.
Директор по развитию бизнеса Medipol Озер Коджа отметил, что компания будет сотрудничать с Минздравом, частными больницами и университетами.

Президент поручил локализовать производство лекарств и электротехники 28.11.2023 Президент поручил локализовать производство лекарств и электротехники
Шавкат Мирзиёев поручил локализовать производство фармацевтической и электротехнической продукции.
За последние шесть лет производство фармацевтики в республике выросло в 3 раза, а экспорт — в 6 раз. Также были запущены 177 проектов на $525 млн, что создало более 50 тыс. рабочих мест.


Новости 91 - 95 из 7917
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все