Контакты:
Адрес: ул. Дж. Абидовой 223
Телефон: +99871 260-28-80
Новости Медицины
28.08.2021
Москвичи стали чаще записываться к врачам поликлиник онлайн
Онлайн-запись к врачу стала самым востребованным общедоступным сервисом в ходе реализации проекта по созданию ЕМИАС. А когда для этого появились мобильные приложения, то многие жители столицы стали выбирать время и день визита к врачу с помощью мобильных устройств.
28.08.2021
Преступление против здоровья, подмоченная репутация и недоплаченные налоги – какие проблемы призвана решить маркировка воды и напитков в Узбекистане
Вода из-под крана, соль, сода, йод и немного углекислого газа – вуаля, минералка из "целебных источников" готова. Именно по такому рецепту нелегально производят фальсифицированную лечебную минеральную воду. Ташкентцы старшего поколения определенно помнят, как подделывали их любимую "Ташкентскую".
25.08.2021
Технологическое будущее хирургии
Будущее хирургии предполагает фантастическое сотрудничество между людьми и технологиями, которое может поднять уровень точности и эффективности операций так высоко, как мы еще никогда не видели. Искусственный интеллект, хирургические роботы, 3D-печать и новые методы визуализации уже используются в широком спектре процедур. Но это еще не все.
25.08.2021
Как оценить качество информатизации медицинской помощи: модель цифровой зрелости HIMSS EMRAM
Цифровизация медицинских учреждений – приоритет национального проекта «Здравоохранение». Нормативные документы предписывают, какие функции и сервисы должны поддерживать медицинские информационные системы МО, но эффективность этих систем оценивают по внешним интеграциям – с ЕГИСЗ, ЕГПУ и так далее. Как настроены информационные процессы внутри клиники, остается за кадром, и ответ на вопрос «а как надо?» каждый ищет сам или перенимает опыт коллег. Есть ли критерии «правильной» информатизации и, если да, где их искать? Сегодня такую систему оценки в мире предлагает одна организация – HIMSS.
25.08.2021
Необычная профессия, спрос на которую будет расти: Data Scientist в медицине
В настоящее время мы переживаем революцию в использовании больших данных и анализа ИТ во многих областях науки, включая медицину. Сфера здравоохранения однозначно требует оптимизации и без Data Science не обойтись. По оценкам исследователей США и Канады, если бы данные были лучше проанализированы, расходы на здравоохранение можно было бы сократить на 25%.