Проведен медицинский осмотр

07.02.2018

 

Забота о членах семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, постоянно находится в центре внимания государства. 

Министерством обороны Республики Узбекистан и международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” в Медицинском диагностическом центре фонда организован медицинский осмотр членов семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. 

Проживающие в Ташкенте и Ташкентской области 50 семей побывали на приеме у педиатра, окулиста, эндокринолога, гинеколога, терапевта и хирурга. Врачами центра даны разъяснения и рекомендации о профилактике простуды в холодную погоду, особенностях подросткового возраста, профилактике анемии в домашних условиях, сахарном диабете. 

Супруг Умиды Ашеровой Шермухаммад Ашеров погиб в 2000 году при исполнении служебного долга. 

- Тогда прошло лишь три года со дня нашей свадьбы. Я осталась одна с полуторагодовалой дочкой. Скоро ей исполнится 19 лет, - говорит Умида-опа. - С тех пор руководством страны, Министерством обороны нам оказывается постоянная материальная и моральная поддержка. В прошлом году нам с дочкой предоставили путевку на отдых в Китай. Регулярно приглашают на прохождение медицинского осмотра. 

Такие мероприятия являются ярким воплощением высокого внимания, уделяемого семьям военнослужащих, погибших во имя спокойствия Родины, а она никогда не забывает подвиг своих героев. 

 

Источник:  uza.uz

 

Назад