Новости Медицины

ОТВЕТЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ПО СИСТЕМЕ «ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕЦЕПТ» 13.12.2025 ОТВЕТЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ПО СИСТЕМЕ «ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕЦЕПТ»
Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан ответило на вопросы, поступающие от общественности, по системе «ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕЦЕПТ»

Минздрав представил перечень препаратов, отпускаемых без рецепта 13.12.2025 Минздрав представил перечень препаратов, отпускаемых без рецепта
Министерство здравоохранения Узбекистана опубликовало перечень лекарственных средств, которые могут отпускаться населению без рецепта врача. Сообщается, что на сегодняшний день в стране государственную регистрацию прошли 1846 наименований лекарственных средств, отнесенных к категории безрецептурных.

Запущен «Call-центр» Министерства здравоохранения Республики Узбекистан для приема обращений по системе «Электронный рецепт» 13.12.2025 Запущен «Call-центр» Министерства здравоохранения Республики Узбекистан для приема обращений по системе «Электронный рецепт»
В связи с внедрением практики отпуска лекарственных средств по электронным рецептам в Ташкенте и в 15 районах (городах), где реализуется пилотный проект, у общественности возникает ряд вопросов.
С учетом этого, в целях оперативного реагирования на обращения и вопросы населения, на базе короткого «Телефона доверия» 1003 Министерства здравоохранения Республики Узбекистан создан постоянно действующий «Call-центр» по номеру 1003.

«Сначала - к врачу, потом - в аптеку». Минздрав - о том, зачем нужна система электронных рецептов 13.12.2025 «Сначала - к врачу, потом - в аптеку». Минздрав - о том, зачем нужна система электронных рецептов
С 10 декабря в Ташкенте и 15 пилотных районах Узбекистана заработала обязательная система отпуска рецептурных лекарств только по электронным рецептам. Нововведение вызвало бурную реакцию населения и множество вопросов о том, как теперь покупать лекарства.


Новости 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все