МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Ошибки здорового образа жизни, которые нас старят

28.07.2012

Ошибки здорового образа жизни, которые нас старят

-126283738_62973_jpg 2.jpgВ погоне за здоровым образом жизни многие не знают меры. Желание всегда оставаться здоровым, красивым и молодым в некоторых побеждает не только чувство голода и лени, но и элементарный здравый смысл.

Само по себе желание поменьше болеть, вряд ли можно осудить, однако группа американских исследователей решила еще раз напомнить всем нам, о том, что во всем надо знать меру. Ниже представлен список главных ошибок здорового образа жизни, которые нас старят.

1. Вы исключаете жиры и сахар из своего рациона
Ученые советуют запомнить – есть условно вредные продукты, есть условно полезные продукты, однако фактически не существует ни одного продукта, который был бы полезен в абсолютно любых количествах. Точно также отказываясь совсем от сахара или сводя потребление ненавистных Вам жиров к минимуму, Вы совершаете, что называется “удар ниже пояса” по Вашему внешнему виду. Диетологи сегодня сходятся на том, что главное в рационе – это, чтобы он был сбалансирован. Без жиров Вы рискуете заиметь не только сухую и дряблую кожу, но и серьезные проблемы со здоровьем. Тоже самое касается сахара.

2. Вы не даете своему организму отдых
Отдых нужен во всех смыслах – и в физическом, и в психологическом. Не стоит думать, что если Вы регулярно тренируетесь, пускай даже через силу, то Вы напрочь застрахованы от всех возможных проблем со здоровьем. Любая дисциплины приносит пользу в плане красоты и здоровья, только тогда, когда сами сознательно время от времени позволяете себе ее нарушать. Это касается и питания и тренировок. Речь в первую очередь идет о том, что давать себе отдых – в плане физических нагрузок это защита от перетренированности и стресса, а в плане диеты – это защита от напряжения и стресса. В обоих случаях стресс может оказать крайне негативное влияние на Ваше здоровье внешний вид.

3. Вы заменяете органические продукты, на неорганические
Несмотря на сегодняшний уровень развития медицины – Вам следует помнить, что человек пока не смог создать в плане питания ничего лучшего, что ему изначально предложила природа. В ряде исследований было доказано, что люди, питающиеся исключительно органическими продуктами, в 85% характеризуют свое здоровье, как лучшее, чем те, кто в своем рационе питания имеет значительное количество неорганических продуктов питания. Также гормоны, используемые для их создания, могут наделить Вас неприятными проблемами с кожей.

4. Кофе вместо чая
Последний совет диетологов может оказаться довольно неприятным для любителей кофе – однако по своей пользе для здоровья оно не сравниться ни с черным, ни тем более с зеленым чаем. Содержащиеся в них катехины, играют важнейшую роль в регенерации клеток эпидермиса.

Картинка для анонса: Array
Источник:  www.medlinks.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft