МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

За здоровый образ жизни населения

12.03.2014

За здоровый образ жизни населения

В рамках реализации Государственной программы “Год здорового ребенка” в Самаркандской области проводится Неделя здоровья.

В рамках мероприятия, организованного Министерством здравоохранения Республики Узбекистан под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!” ведущие ученые, высококвалифицированные врачи специализированных медицинских центров, научно-исследовательских и медицинских институтов столицы и области проводят углубленное медицинское обследование населения, проживающего в отдаленных районах.

– В ходе недели в первую очередь предусмотрено обследование нуждающихся в специализированной медицинской помощи пациентов, инвалидов, – говорит заместитель начальника Самаркандского областного управления здравоохранения Азиз Джураев. – Поэтому предварительно был составлен список больных, созданы все условия и возможности для их медицинского обследования. Кроме того, представители широких слоев населения получают у специалистов соответствующие консультации.

– У меня часто повышается давление, и я чувствую слабость, – говорит жительница махалли «Газира» Джамбайского района Мавлуда Эржигитова. – В ходе обследования у нескольких специалистов мне был поставлен точный диагноз и назначены лечебные процедуры.

В рамках Недели здоровья среди населения также проводится разъяснительная работа, посвященная здоровому образу жизни.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft