МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Во имя будущего здорового поколения

03.10.2014

Во имя будущего здорового поколения

Социальная защита социально уязвимых слоев населения, обеспечение рождения здоровых детей, воспитание молодого поколения физически здоровыми, духовно развитыми личностями являются одной из приоритетных задач проводимой под руководством Президента страны государственной политики. Весомые результаты при этом дает сотрудничество между государственными, общественными и международными организациями.

Министерством здравоохранения Узбекистана совместно с международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун», Германской международной организацией «Фриденсдорф интернейшнл» вот уже несколько лет проводится работа по оздоровлению детей из малообеспеченных и нуждающихся в социальной защите семей, а также воспитанников домов милосердия в отечественных и зарубежных клиниках.

В рамках реализации Государственной программы "Год здорового ребенка" Джизакским областным отделением международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун” осуществляется определенная работа в этом направлении. В частности, с начала года оздоровлены свыше ста детей из малообеспеченных семей.

– При поддержке фонда “Соглом авлод учун” наша 6-летняя дочь была прооперирована в Ташкенте по поводу врожденного дефекта губы и нёба, – говорит жительница села Лалмикор Галляаральского района Мавлуда Умрзакова. – Теперь она легко говорит и общается со своими сверстниками, чему мы очень рады.

Фонд также оказывает содействие в обеспечении несовершеннолетних детей-инвалидов техническими средствами реабилитации. За прошедший период нынешнего года слуховые аппараты получили 18 нуждающихся в подобных средствах детей, 6 из них – инвалидные коляски, 33 – костыли.

– Реализация Государственной программы "Год здорового ребенка" является одной из наших важнейших задач, – говорит исполнительный директор областного отделения фонда Мамлакат Арипова. – В этих целях мы заключили договоры о сотрудничестве с государственными и общественными организациями.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft