МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В больницах идут выборы

24.12.2014

В больницах идут выборы

Одним из важнейших принципов национального избирательного законодательства является обеспечение права каждого гражданина избирать и быть избранным, права на свободное волеизъявление.

В ходе подготовки к выборам особое внимание уделялось выполнению этих задач. В частности, пациентам больниц во время выборов созданы необходимые условия для реализации своих конституционных прав. Для этого в больницах созданы избирательные участки, обеспеченные методической литературой по выборам, сборником документов, средствами информационных технологий, связи, урнами и кабинами.

Примером тому может служить работа избирательного участка №526, образованного в 1-й городской больнице в столице. Ее пациенты принимают активное участие в выборах. На избирательном участке для этого созданы все условия.

– Мне двадцать два года, – говорит студентка Ташкентского института ирригации и мелиорации Махзуна Ахмедова. – Неделю назад я заболела и подумала, что не смогу принять участие в выборах, но затем обрадовалась, узнав, что в больнице создан избирательный участок. Пользуясь этой возможностью, ознакомилась с предвыборной программой кандидатов в депутаты от политических партий. А сегодня отдала голос за кандидата, которого считаю самым достойным.

Среди пациентов больницы есть пожилые люди, которые не имеют возможности дойти до избирательного участка. Для них подготовлены переносные урны, с которыми к ним приходят члены избирательной комиссии. Используя эту возможность, приняла участие в выборах и 80-летняя Мархамат Риксиева. После голосования пожилая женщина высказала благодарность за нашу мирную спокойную жизнь.

- Мы благодарны за то, что для нас созданы все условия для участия в выборах, - говорит Мархамат-ая. - В ходе избирательного процесса я убедилась, что в нашей стране действительно каждый гражданин имеет равное избирательное право независимо от национальности, социального положения и общественного статуса. Это вдохновляет нас. Мы уверены, что выборы будут служить дальнейшему продолжению работы, проводимой в стране под руководством Президента, прогрессу, повышению уровня жизни народа.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft