МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Узбекистан и МОТ подписали Программу достойного труда

29.04.2014

Узбекистан и МОТ подписали Программу достойного труда

Программа определяет приоритеты сотрудничества МОТ и Узбекистана на 2014-2016 годы.

Международная организация труда (МОТ) подписала с правительством Узбекистана и социальными партнерами в стране программу технического сотрудничества на предстоящие три года (2014-2016), сообщается на сайте Представительства ООН в Узбекистане.

Программу достойного труда 25 апреля подписали министр труда и социальной защиты населения Ахмат Хаитов, председатель Торгово-промышленной палаты Алишер Шайхов и председатель Федерации профсоюзов Узбекистана Танзила Нарбаева.

От имени Международной организации труда программу подписала Димитрина Димитрова, директор Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для Восточной и Центральной Азии.

Программа достойного труда определяет рамки и приоритеты сотрудничества МОТ и Республики Узбекистан. Приоритеты программы включают продвижение международных трудовых норм и основополагающих принципов и прав в сфере труда, развитие социального диалога, содействие занятости посредством реализации активной политики на рынке труда и и развития предпринимательства, укрепление охраны труда и расширение охвата системы социальной защиты.

В рамках программы МОТ поддержит реализацию Национального плана действий по искоренению детского труда. Программа также направлена на улучшение условий труда и занятости в сельском хозяйстве, включая хлопководство, что позволит обеспечить их развитие в соответствии международными трудовыми нормами и принципами достойного труда.

Так как МОТ является частью системы Организации Объединенных Наций, данная программа откроет новые возможности для ООН, чтобы свести воедино ресурсы, опыт специализированных агентств и лучшие практики со всего мира в целях содействия развитию Узбекистана с учетом потребностей страны.

Источник : gazeta.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft