МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Сотрудничество укрепляется

29.01.2015

Сотрудничество укрепляется

В Андижане прошла беседа за «круглым столом», посвященная формированию здорового образа жизни, дальнейшему повышению медицинской культуры граждан.

На мероприятии, организованном областным управлением здравоохранения совместно с комитетом женщин, областным отделением благотворительного общественного фонда «Махалла» и другими организациями, особо отмечалось, что проводимая под руководством Президента Ислама Каримова последовательная работа по укреплению здоровья населения, повышению его медицинской культуры, утверждению здорового образа жизни дает свои высокие результаты.

В рамках мероприятия заслушаны доклады, посвященные роли и значению махаллинских комитетов в дальнейшем повышении медицинской культуры граждан, усилению мер по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции среди населения.

Дана информация о работе, проводимой в рамках реализации проекта «Мы – сторонники здорового образа жизни!», финансируемого Общественным фондом по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан.

– Главная цель реализации этого проекта – расширение роли ННО в решении актуальных вопросов, связанных с охраной здоровья населения, а также укрепление их социального партнерства с государственными организациями, – говорит директор женского центра «Мехримиз Сизга» Холида Мирзарахимова. – Проводимая в рамках проекта разъяснительная работа служит повышению медицинской культуры граждан, формированию здорового образа жизни среди населения.

Источник: www.gov.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft