МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Пропаганда здорового образа жизни

03.01.2014

Пропаганда здорового образа жизни

В Наманганской области прошли массовые спортивные соревнования «Алпомиш» и «Барчиной».

Под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание пропаганде здорового образа жизни среди населения, особенно молодежи, их широкому привлечению к физической культуре и спорту, создаются необходимые условия и возможности в данном направлении.

В соревнованиях, организованных в сотрудничестве министерств по делам культуры и спорта, высшего и среднего специального образования, народного образования, внутренних дел, здравоохранения, Комитета женщин Узбекистана, международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» и областного хокимията, приняли участие граждане в возрасте от 5 до 60 лет. Участники состязались в беге на короткие дистанции, прыжках в длину, подтягивании на турнике, лазании по канату.

– Проведение массовых соревнований способствует пропаганде здорового образа жизни среди населения, укреплению здоровья детей и взрослых, их широкому привлечению к физической культуре и спорту, – говорит участница соревнования Гулнора Ёкубжонова. – Наша работа в основном сидячая, поэтому мы мало двигаемся. А после таких состязаний человек чувствует себя бодрым, поднимается настроение. Мы благодарны организаторам таких мероприятий.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft