МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Принята Программа разработки технических регламентов на 2014 — 2018 годы

05.08.2014

Принята Программа разработки технических регламентов на 2014 — 2018 годы

В целях дальнейшего совершенствования системы технического регулирования в сфере установления, применения и исполнения обязательных требований к безопасности продукции, работ и услуг постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 июля 2014 г., № 207 утверждена Программа разработки технических регламентов на 2014 — 2018 годы.

Документом определено, что финансирование разработки общих технических регламентов, а также проведение экспертизы общих и специальных технических регламентов осуществляются:

- министерствами и ведомствами-разработчиками, финансируемыми из Государственного бюджета Республики Узбекистан — за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в сметах расходов на эти цели; хозяйствующими субъектами-разработчиками — за счет собственных средств.

На руководителей министерств и ведомств-разработчиков возложена персональная ответственность за своевременную и качественную реализацию Программы.

Агентству «Узстандарт» поручено обеспечить эффективную организацию и координацию деятельности органов государственного и хозяйственного управления по разработке технических регламентов, а также ежеквартальное внесение в Кабинет Министров информации о ходе разработки технических регламентов.

Программа разработки технических регламентов на 2010 — 2013 годы (приложение № 3 к постановлению Кабинета Министров от 10 мая 2010 г. № 86 «О мерах по дальнейшей реализации Закона Республики Узбекистан «О техническом регулировании») признана утратившей силу.

Источник : norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft