МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

О праздновании Курбан хайита

29.09.2014

О праздновании Курбан хайита

Постановление Президента Республики Узбекистан

Учитывая роль и значение священного Курбан хайита в духовной жизни нашего народа, в целях сохранения и укрепления национально-духовных ценностей, а также в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан “Об объявлении религиозного праздника Курбан хайита выходным днем” от 20 июня 1991 года за №УП-221:

1. Принимая во внимание обращение Управления мусульман Узбекистана о совпадении в текущем году первого дня Курбан хайита с 4 октября (субботой), объявить 4 октября 2014 года выходным днем и широко отметить в стране как праздник.

2. Республиканским фондам “Нуроний”, “Махалла” и другим соответствующим ведомствам, общественным организациям организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями нашего народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Курбан хайита на местах.

3. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Курбан хайита.

Президент Республики Узбекистан И.Каримов

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft