МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новое здание медицинского центра

29.01.2015

Новое здание медицинского центра

В городе Нукусе сдано в эксплуатацию новое здание многопрофильного медицинского центра Республики Каракалпакстан.

Под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание охране здоровья матерей и детей, повышению качества и эффективности медицинских услуг, укреплению материально-технической базы лечебных учреждений.

– В центре на 375 мест действуют 14 отделений и консультационная поликлиника, рассчитанная на 200 посещений, – говорит главный врач многопрофильного медицинского центра Эндирбой Абдуллаев. – Сто квалифицированных врачей, 255 медицинских работников среднего звена трудятся на пути укрепления здоровья населения. Население довольно созданными здесь широкими условиями и возможностями. Только в прошлом году наш центр был оснащен медицинским оборудованием, мебелью более чем на 1 миллиард сумов. Использование самой современной компьютеризированной диагностической аппаратуры служит повышению эффективности лечебной работы.

В целях дальнейшего улучшения деятельности центра для лаборатории клинической диагностики, консультативной поликлиники и отделения желудочно-кишечных заболеваний было построено и сдано в эксплуатацию трехэтажное новое здание. На строительство здания, возведенного строителями общества с ограниченной ответственностью “Инвестстрой Нукус”, было затрачено более 4 миллиардов сумов.

На втором этапе строительных работ, проводимых в этом центре, запланировано построить новое здание для хирургического отделения, рассчитанного на 165 пациентов.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft