МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Награждена активная молодежь

Награждена активная молодежь 18.12.2014

Награждена активная молодежь

Награждена активная молодежь

Во Дворце творчества молодежи общественным движением молодежи “Камолот” совместно с министерствами и ведомствами, высшими учебными заведениями проведено мероприятие, посвященное итогам месячника пропаганды “Конституция Республики Узбекистан – правовой фундамент развития страны и процветания общества”.

В нем приняли участие представители государственных и общественных организаций, профессора и преподаватели вузов, члены пропагандистской группы, активная молодежь, работники средств массовой информации.

Председатель Центрального совета общественного движения молодежи “Камолот” Б.Ганиев и другие отметили, что предоставление подрастающему поколению образования на уровне международных стандартов, воспитание молодежи гармонично развитыми личностями в никому не уступающих условиях являются приоритетным направлением проводимых под руководством Президента Ислама Каримова реформ.

В соответствии с Государственной программой “Год здорового ребенка” и постановлением главы нашего государства “О дополнительных мерах, направленных на осуществление в Республике Узбекистан государственной молодежной политики” от 6 февраля 2014 года расширяется масштаб принимаемых в этом направлении мер.

Цель проекта “Конституция Республики Узбекистан – правовой фундамент развития страны и процветания общества” заключается в дальнейшем повышении активности молодежи в происходящих общественно-политических процессах, ее правовой культуры и правосознания, усилении чувства уважения к Конституции и законам нашей страны, достижении обеспечения верховенства закона в обществе.

В ходе месячника пропаганды, проведенного с 15 ноября по 15 декабря, студенты вузов столицы и областей на основе принципа “сверстник-сверстнику” провели разъяснительные мероприятия в школах, колледжах, лицеях и махаллях. В рамках месячника организовано более 12 тысяч разъяснительных мероприятий, в которых приняли участие более 1,5 миллиона юношей и девушек.

С целью обеспечения активного участия молодежи в предстоящих 21 декабря текущего года выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов и широкого разъяснения избирательного законодательства организованы специальные акции “Твой голос имеет решающее значение” и “Дни молодых избирателей”.

– Мы провели разъяснительные мероприятия в образовательных учреждениях, организациях и на предприятиях Самаркандской области, – говорит студент Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека Шохрух Шадманов. – Нас восхитило стремление молодежи к глубокому изучению Конституции и законов, пониманию своих прав.

Интересно прошел и онлайн-конкурс “Я готов к выборам”, проведенный в рамках проекта на веб-сайте движения elections2014.kamolot.uz. В нем приняли участие более 121 тысячи молодых людей из различных регионов нашей страны.

Одними из важных мероприятий месячника стали конкурсы “Будущее Родины – в твоих руках!”. В нем приняли участие около 400 талантливых учащихся Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, Республиканского колледжа художеств, Республиканской специализированной школы искусств и ряда других учебных заведений в этом направлении. По итогам конкурса организована выставка, на которой было представлено около 550 творческих работ конкурсантов.

На мероприятии студенты, принявшие активное участие в месячнике, а также победители и призеры конкурсов награждены дипломами и памятными подарками.

Источник:uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft