МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Минимальная зарплата повысится на 12%

31.07.2014

Минимальная зарплата повысится на 12%

Указ о повышении с 1 сентября зарплат, пенсий, стипендий и пособий подписал Президент.

Президент Узбекистана Ислам Каримов 31 июля подписал указ «О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и пособий». Текст указа распространило УзА.

«В целях дальнейшего неуклонного повышения доходов и уровня жизни населения, усиления социальной поддержки граждан республики… повысить с 1 сентября 2014 года размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий, стипендий и пособий в среднем в 1,12 раза», — гласит текст указа.

В соответствии с документом с 1 сентября на территории Узбекистана будут действовать следующие минимальные размеры:

Все виды надбавок и доплат к заработной плате и к пенсиям, компенсационные и другие выплаты, установленные в отношении к минимальной заработной плате, будут производиться с 1 сентября от определенного указом главы государства размера минимальной заработной платы.

Министерству финансов совместно с Министерством труда и социальной защиты населения и другими заинтересованными министерствами и ведомствами, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и Ташкента, организациями и учреждениями, финансируемыми из бюджета, поручено обеспечить «своевременный пересчет размеров пенсий, стипендий и должностных окладов работников бюджетных учреждений и организаций исходя из положений настоящего указа».

Хозрасчетным предприятиям и организациям поручено производить с 1 сентября повышение размеров заработной платы в соответствии с минимальной заработной платой, установленной указом, за счет повышения эффективности производства и снижения затрат труда.

Предыдущее повышение минимального размера зарплаты имело место в середине декабря прошлого года, тогда оно составило в среднем 5%.

В 2013 году размер заработной платы работников бюджетных организаций, пенсий, стипендий и социальных пособий увеличился на 20,8%, а реальные доходы населения, по официальным данным, — на 16%. В первом полугодии 2014 года уровень зарплаты в целом по экономике вырос на 18,2%, а совокупные доходы населения — на 18,8%.

Источник : gazeta.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft