МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Лечебный чай

27.05.2014

Лечебный чай

В Наманганской области с целью усиления эффективности охраны здоровья населения особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы первичных медицинских учреждений и повышению качества медицинского обслуживания. При сельских врачебных пунктах наряду с аптеками организуются и фитобары.

Услуги фитобара в сельском врачебном пункте “Мучум” при Чартакском районном медицинском объединении приходятся по душе местным жителям. Изготавливаемые в фитобаре настойки из хвоща, ромашки, плодов шиповника, мяты и зизифоры помогают восстановить здоровье пациентов. А в фитобаре сельского врачебного пункта “Гайрат” Уйчинского района налажено изготовление лечебных настоек для больных заболеваниями сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной систем, сахарным диабетом.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft