МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Делегация Японии в Узбекистане

16.01.2014

Делегация Японии в Узбекистане

Члены прибывшей в нашу страну делегации Японии во главе с заместителем министра внутренних дел и коммуникаций, депутатом палаты представителей парламента этой страны Йоко Камикава встретились с председателем Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан Хуршидом Мирзохидовым.

В ходе беседы особо отмечалось, что связи между Узбекистаном и Японией ускоренно развиваются во многих сферах, в том числе в области информационно-коммуникационных технологий, важной правовой основой чего служат договоренности, достигнутые в ходе встреч глав двух государств.

Взаимоотношения между Узбекистаном и Японией последовательно развиваются на основе подписанного в 2002 году Совместного заявления о дружбе, стратегическом партнерстве и сотрудничестве. В частности, все более расширяются масштабы сотрудничества в сфере информационных технологий и телекоммуникаций.

В утвержденной постановлением Президента Ислама Каримова от 27 июня 2013 года Комплексной программе развития национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан на 2013-2020 годы намечены важные задачи, направленные на ускоренное развитие информационных ресурсов и отраслей, широкое внедрение во все сферы государственного управления информационно-коммуникационных технологий, развитие системы «электронного правительства», совершенствование телекоммуникационных сетей. Постановление руководителя нашей страны «О мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения» от 20 сентября 2013 года служит важным фактором поддержки программных разработчиков, дальнейшего развития информационно-коммуникационных технологий.

Гости были проинформированы об осуществляемых в нашей стране широкомасштабных реформах в целях последовательного развития информационных технологий и телекоммуникационных сетей, укрепления международного сотрудничества в данном направлении.

- Осуществляемые в Узбекистане под руководством Президента Ислама Каримова масштабные реформы по развитию информационно-коммуникационных технологий достойны высокой оценки, - сказала Йоко Камикава. - Заслуживает внимания то, что разработана и последовательно претворяется в жизнь Комплексная программа развития национальной информационно-коммуникационной системы. Компании Японии активно участвуют во внедрении в Узбекистане цифрового телевидения. Мы являемся сторонниками дальнейшего расширения подобного сотрудничества, в том числе в плане реализации проектов, направленных на внедрение информационно-коммуникационных технологий в сферы сельского и водного хозяйства, охраны окружающей среды, здравоохранения и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В ходе переговоров состоялся обмен мнениями по вопросам нынешнего состояния и перспектив сотрудничества между Узбекистаном и Японией в телекоммуникационной сфере, дальнейшего расширения взаимодействия в сфере информационно-коммуникационных технологий, подготовки кадров и повышения квалификации специалистов.

Между Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и Министерством внутренних дел и коммуникаций Японии подписан Меморандум о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий.

Члены японской делегации в этот же день провели переговоры в Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан, а также в Законодательной палате Олий Мажлиса. Во время встреч были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Источник: UzA.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft