МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Встреча с Министром здравоохранения

30.05.2014

Встреча с Министром здравоохранения

27 мая 2014 г. Посол Франции Жан-Анри Эльс был принят Министром здравоохранения Республики Узбекистан Анваром Алимовым для обсуждения французско-узбекского сотрудничества в медицинской области.

Стороны с удовлетворением отметили плодотворные контакты между французскими и узбекскими врачами и рассмотрели перспективы развития сотрудничества, в частности, запуск в сентябре 2014 г. совместного проекта в области предупреждения нозокомиальных инфекций.

Посол также затронул «всеобщий охват медико-санитарными услугами» – цель, которую Франция продвигает в рамках реализации Целей развития тысячелетия ООН, направленная на обеспечение доступа всех, без дискриминации, к важнейшим медицинским услугам. Министр Алимов выразил поддержку своей страны принятию данной цели.

Источник : ambafrance-uz.org


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft