МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Во имя здоровья населения

12.05.2014

Во имя здоровья населения

В Бухаре состоялся республиканский семинар, посвященный повышению эффективности реформ, проводимых в первичном звене системы здравоохранения. В нем приняли участие начальники и специалисты управлений здравоохранения Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

На мероприятии министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Алимов и другие отметили, что особое внимание, уделяемое под руководством Президента нашей страны Ислама Каримова реформированию сферы, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, повышению качества и эффективности медицинского обслуживания, дает весомые результаты.

– Деятельность первичного звена системы здравоохранения – районных и городских поликлиник, сельских врачебных пунктов имеет важное значение в охране здоровья населения, повышении его медицинской культуры, – говорит начальник Бухарского областного управления здравоохранения, доктор медицинских наук Икром Омонов. – В настоящее время в области функционируют 350 медицинских учреждений.

На мероприятии, прошедшем в форме диалога, подчеркивалось, что в системе здравоохранения области создана своеобразная система обеспечения эффективности профилактической и лечебной работы. В частности, огромный интерес вызывают создание электронной базы данных о женщинах фертильного возраста, внедрение управлением здравоохранения для своевременного решения возникающих в медицинских учреждениях на местах вопросов метода управления вертикального мониторинга.

Подробно обсуждалась работа, осуществляемая в рамках реализации Государственной программы “Год здорового ребенка” по повышению медицинской культуры в семье, воспитанию гармонично развитого поколения, предотвращению ранних и родственных браков, проведение добрачного медицинского обследования.

Участники семинара ознакомились с деятельностью сельского врачебного пункта “Геофизика” Каганского района и оснащенного современной медицинской аппаратурой областного перинатального центра.

На мероприятии выступил исполняющий обязанности хокима Бухарской области М.Эсонов.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft