МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Видеоконференция на английском языке

18.03.2014

Видеоконференция на английском языке

В Андижанском государственном медицинском институте на английском языке проведена научно-практическая видеоконференция на тему «Актуальные проблемы медицины».

В видеоконференции, организованной в рамках исполнения постановления главы нашего государства «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы изучения иностранных языков» от 10 декабря 2012 года, приняли участие профессора, преподаватели, молодые ученые и одаренные студенты Ташкентской медицинской академии, Ташкентского педиатрического медицинского института и его Нукусского филиала, медицинских институтов Андижана, Бухары, Самарканда.

На мероприятии были заслушаны доклады об усилении эффективности проводимой под руководством Президента Ислама Каримова работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здоровых детей, поддержке научных изысканий молодых ученых, одаренных студентов, повышению их научного потенциала.

– На видеоконференции мы имели возможность на английском языке обменяться мнениями о научных исследованиях с ровесниками, обучающимися в различных высших учебных заведениях, - говорит студент Андижанского медицинского института Ахрорбек Адашалиев. – Это также способствовало повышению знаний английского языка.

Мероприятие служит дальнейшему укреплению сотрудничества между медицинскими вузами, поддержке молодых ученых и одаренных студентов, повышению их интеллектуального потенциала и усилению интереса к изучению английского языка.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft