МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Алтыарыке - центр здоровой женщины

20.02.2014

В Алтыарыке - центр здоровой женщины

В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется социальной защите женщин, повышению их роли и статуса в обществе, охране материнства и детства, утверждению здорового образа жизни в семье.

В результате постоянно оказываемой заботы сегодня в семьях, особенно в сельской местности, проводится широкомасштабная работа по облегчению домашних забот женщин. Предложение главы государства о создании современных салонов красоты во всех районах способствует укреплению здоровья, повышению духовности и культуры женщин.

Практическим воплощением этой работы стал центр здоровой женщины “Соглом аёл маркази”, действующий в городке Тинчлик Алтыарыкского района Ферганской области. Для женщин созданы все необходимые удобства в пунктах бытового обслуживания, спортивном зале и фитнес-клубе.

- Мы построили комплекс “Соглом аёл маркази” за счет кредита на 45 миллионов сумов, взятого в 2013 году в Маргиланском филиале “Кишлок курилиш банка”, - говорит руководитель частного предприятия “Манзурабегим Салтанати” Манзурахон Файзиматова. - В центре для женщин действуют тренажерный зал, салон свадебных платьев, салон красоты, массажный кабинет, оснащенные современным оборудованием. Работу в центре получили около 10 юношей и девушек. В Год здорового ребенка мы намечаем расширить работу в этом направлении и открыть при центре швейный цех и бассейн.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft