МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Спорт – основа здоровой семьи

16.08.2014

Спорт – основа здоровой семьи

В Самарканде состоялся региональный этап семейных спортивных соревнований, проводимых под девизом “Здоровая семья”.

На данном этапе мероприятия, организованного по инициативе Федерации профсоюзов Узбекистана в рамках выполнения Государственной программы “Год здорового ребенка”, приняли участие шесть семейных команд из Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Самаркандской областей.

– Безгранична роль спорта во всестороннем воспитании подрастающего поколения, – говорит председатель совета объединения профсоюзов Самаркандской области Акбар Кадыров. – Особое значение придается здоровой атмосфере в семье, личному примеру родителей, поддержке детей в занятиях спортом. Проводимые спортивные соревнования способствуют выявлению и стимулированию семей, служащих примером для других, обеспечению массовых занятий спортом.

На соревнованиях семьи состязались в различных видах спорта – легкой атлетике, перетягивании каната, упражнениях с обручем. Отлично справились со всеми условиями соревнований и набрали наибольшее количество очков члены семей Асатуллы Пулатова из Самарканда и Одила Чориева из Сурхандарьинской области. Также среди команд определились победители в номинациях “Самая ловкая семья”, “Семья с большим стремлением к победе”.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft