МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Проводится медицинское обследование

14.08.2014

Проводится медицинское обследование

Неделя здоровья, проводимая по всей стране в рамках исполнения Государственной программы “Год здорового ребенка”, активно проходит и в Республике Каракалпакстан.

В процессе коренных реформ, осуществляемых под руководством Президента нашей страны в медицинской сфере, уделяется особое внимание укреплению здоровья женщин и девушек, охране материнства и детства, проведению углубленного медицинского обследования и оздоровлению населения.

В рамках Недели здоровья, организованной под девизом «Никто не будет обделен любовью и вниманием!», представители столичных специализированных медицинских научно-практических центров провели углубленное медицинское обследование жителей Кегейлийского, Нукусского, Кунградского и Муйнакского районов.

– В нашу группу входят кардиологи, терапевты, невропатологи, педиатры, эндокринологи, – говорит директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра дерматологии и венерологии, доктор медицинских наук Улугбек Сабиров. –Созданы все необходимые условия для проведения углубленного медицинского осмотра населения. Особое внимание уделяется матерям, детям, инвалидам и людям преклонного возраста.

Обследование у квалифицированных специалистов также проходят жители Тахтакупырского, Караузякского, Канлыкульского и Шуманайского районов, при необходимости им оказывается практическая помощь.

– Уже давно меня беспокоят головные боли, – говорит Эрназар Эрниязов из Шуманая. – В ходе обследования получил необходимые рекомендации врачей. Мы благодарны главе нашего государства за такие условия и возможности для того, чтобы жители сел и аулов также могли пользоваться достижениями современной медицины.

В рамках Недели здоровья в сельских врачебных пунктах отдаленных аулов, многопрофильных и семейных поликлиниках районных центров также организуются мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft