МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Повышается качество медицинских услуг

18.06.2014

Повышается качество медицинских услуг

В Андижане состоялась республиканская научно-практическая конференция, посвященная вопросам повышения качества и уровня медицинских услуг.

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Андижанским государственным медицинским институтом, приняли участие профессора-преподаватели медицинских вузов страны, специалисты научных центров, студенты, сотрудники средств массовой информации.

Отмечалось, что в рамках выполнения постановления Президента Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года и Государственной программы «Год здорового ребенка» последовательно реализуются масштабные проекты, направленные на дальнейшее улучшение оказания медицинских услуг населению, кардинальное совершенствование медицинской системы.

- Данная конференция позволила специалистам обменяться мнениями и опытом по многим актуальным вопросам, - говорит ректор Андижанского государственного медицинского института профессор Алишер Шодманов. - Особенно представленные доклады, мнения и суждения по повышению эффективности профилактики и лечения различных заболеваний способствуют повышению научного потенциала молодых ученых.

На мероприятии были заслушаны научные доклады и высказаны мнения о предупреждении, раннем выявлении и эффективном лечении заболеваний.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft