МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Основа здорового общества

19.08.2014

Основа здорового общества

В городе Термез состоялись семинары-тренинги, посвященные вопросам укрепления репродуктивного здоровья населения.

На мероприятии, организованном в сотрудничестве Республиканского научно-практического центра “Оила”, хокимията Сурхандарьинской области и Фонда народонаселения ООН, отмечалось, что под руководством Президента страны особое внимание уделяется укреплению репродуктивного здоровья населения, охране материнства и детства, формированию в семьях здорового образа жизни.

Постановление главы государства “О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы” от 1 августа нынешнего года служит важным фактором совершенствования этой работы.

Участникам семинара предоставляется информация об укреплении репродуктивного здоровья, формировании здоровой семьи, различных инфекционных заболеваниях, в том числе СПИДе.

– В обеспечении здорового образа жизни в семье мужчине отводится особая роль, – говорит врач областного центра репродуктивного здоровья населения Чори Джураев. – Проводимые опытными специалистами семинары-тренинги усиливают их осведомленность в этом вопросе и способствуют дальнейшему повышению медицинской культуры в семье. Тесное содействие в обеспечении эффективности этой работы оказывают активисты махалли, которые участвуют в занятиях.

Подобные мероприятия пройдут также в Ангорском, Джаркурганском и Термезском районах области.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft