МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новые здания больницы

08.01.2014

Новые здания больницы

Накануне празднования Нового года в городе Карасу Андижанской области сдано в эксплуатацию новое здание лечебного корпуса медицинского объединения.

В нашей стране уделяется особое внимание вопросам здравоохранения, строительства новых лечебных учреждений, оснащения их современным медицинским оборудованием. В результате осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформ повышается уровень и качество медицинских услуг, и в самых отдаленных уголках страны строятся современные медицинские учреждения. В приграничном городе Карасу сдано в эксплуатацию новое здание медицинского объединения, что является ярким примером проводимой в данном направлении работы.

В новом трехэтажном здании действует центр экстренной медицинской помощи, лечебница на 65 коек, городское медицинское объединение.

– Строительные работы проектной стоимостью 2 миллиарда 252 миллиона сумов завершены своевременно и качественно, – говорит руководитель районного медицинского объединения Б.Комилжонов. – Детское, терапевтическое и хирургическое отделения лечебного корпуса оснащены современным оборудованием и приборами. В результате расширились возможности для своевременной диагностики эффективного лечения. В просторных и светлых помещениях имеются все условия для больных и медицинских работников.

– Мы очень довольны такими современными условиями, – говорит ветеран труда Расулжон Гозибоев. – Мы благодарны главе государства за постоянные внимание и заботу об охране здоровья людей.

Источник: UzA.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft