МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

"Неделя здоровья" продолжается

16.08.2014

"Неделя здоровья" продолжается

Под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание реформированию системы здравоохранения, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, повышению качества и эффективности медицинских услуг. С этой целью проводится и "Неделя здоровья", организованная Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

В повышении работы такого направления на качественно новый уровень важным фактором служит выполнение постановления главы нашего государства «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года и Государственной программы «Год здорового ребенка».

В ходе "Недели здоровья", проводимой как на всех территориях Узбекистана, так и в Джизакской области, в основном проводится углубленный медицинский осмотр малообеспеченных людей и лиц, нуждающихся в квалифицированной медицинской диагностике, консультации и находящихся на диспансерном учете.

– У меня сахарный диабет, – говорит 73-летняя Ханифа Ибодова из Пахтакорского района. – Для людей в моем возрасте достаточно сложно ездить в центр и проходить медицинский осмотр. Для меня и таких, как я, очень удобен приезд в наш район квалифицированных специалистов из столицы. Я получила необходимые консультации. Мы благодарны государству за проявляемую заботу.

Пациенты проходят обследование с помощью аппаратов для получения электрокардиограммы, УЗИ, флюорографии, на основе точно установленных диагнозов получают необходимые рекомендации по лечению.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft