МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Молодежь – за здоровый образ жизни

25.06.2014

Молодежь – за здоровый образ жизни

В Центральном совете общественного движения молодежи «Камолот» состоялось мероприятие, посвященное завершению проекта «Чистые руки!».

Мероприятие организовано в рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» министерствами здравоохранения, высшего и среднего специального образования, народного образования Республики Узбекистан, а также ООО «National Investmеnts». В нем приняли участие активисты пропагандистских групп профессиональных колледжей и академических лицеев Ташкента.

На мероприятии отмечалось, что осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабные реформы служат воспитанию здорового во всех отношениях, гармонично развитого поколения, его становлению опорой страны. ОДМ «Камолот» стало настоящим помощником молодежи на пути этой доброй цели. Результаты этой работы также можно увидеть на примере все более ширящихся рядов социально активной и инициативной молодежи, достигаемых ею успехов.

Проектом «Чистые руки!», реализованном общественным движением молодежи «Камолот» в апреле-июне этого года, было охвачено более 16 тысяч юношей и девушек. В его рамках во всех махаллях, школах, лицеях и колледжах, высших учебных заведениях нашей страны, а также первичных организациях ОДМ «Камолот» были проведены беседы за «круглым столом», конференции, встречи и семинары. На мероприятиях, организованных по принципу «Ровесник – ровеснику», молодежи были даны рекомендации по повышению медицинской культуры, предупреждению инфекционных заболеваний.

- Мы, пропагандисты, сначала повысили свои знания и квалификацию по здоровому образу жизни на специальных курсах, затем рассказывали об этом нашим ровесникам на повсеместно организованных встречах, - говорит учащийся Ташкентского профессионального колледжа гостиничного хозяйства Нодир Абдуганиев. - Данный проект наряду с повышением медицинской культуры молодежи также способствует реализации ее потенциала, воспитанию гармоничного поколения, способного взять на себя ответственность за будущее страны.

На мероприятии состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества государственных, общественных организаций и образовательных учреждений в процессе осуществляемых в медико-социальной сфере реформ, усилении информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение медицинской культуры населения, особенно молодежи.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft