МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Лаборатории оснастят оборудованием по конкурсу

24.11.2017

Лаборатории оснастят оборудованием по конкурсу

Постановлением Государственной комиссии по науке и технологиям (рег. № 2947 от 15.11.2017 г.) утверждено Положение о порядке оснащения (дооснащения) научным, технологическим и лабораторным оборудованием научно-исследовательских и высших образовательных учреждений, участвующих в реализации государственных научно-технических программ, и бесперебойного обеспечения научных лабораторий необходимыми расходными материалами и комплектующими частями.

Среди научно-исследовательских и высших образовательных учреждений, участвующих в реализации государственных научно-технических программ, проводится конкурс по заявкам на получение оборудования. Агентство по науке и технологиям (далее  Агентство) ежегодно в августе объявляет об этом в СМИ, а также в интернет-изданиях и на своем сайте сроком на 2 месяца.

Заявки научно-исследовательских и высших образовательных учреждений представляются Агентству на основе официального письма министерств или ведомств, которым они непосредственно подчиняются.

К заявкам научно-исследовательских и высших образовательных учреждений должны быть приложены следующие документы:

Научно-исследовательские и высшие образовательные учреждения защищают заявку в форме презентации.

В целях изучения заявок и получения обоснованных заключений Агентство формирует экспертные группы. Экспертные группы в течение 2-х месяцев рассматривают заявки и представляют Агентству окончательное заключение по своим направлениям. Агентство обобщает окончательные заключения экспертных групп и для утверждения вносит в Государственную комиссию по науке и технологиям. Фонд поддержки и развития научно-технической деятельности представляет утвержденный перечень заявок АО «Узтрейд» для изучения и отбора иностранных поставщиков и производителей. АО «Узтрейд» вносит в экспертные группы предложения иностранных поставщиков и производителей, определенных по заявкам, для окончательного отбора и получения технического заключения. 

Документ принят на государственном языке и вступил в силу 16.11.2017 г.
 

Источник:  norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft