МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Благодарность за внимание и заботу

14.08.2014

Благодарность за внимание и заботу

К участию в Неделе здоровья, проводимой в рамках Государственной программы “Год здорового ребенка”, привлекаются все слои населения.

В ходе медицинского осмотра, проводимого в рамках Недели здоровья в Навоийской области, особое внимание уделяется укреплению здоровья матерей и детей, оказанию квалифицированной медицинской помощи инвалидам и людям с особыми нуждами.

- Медицинский осмотр населения проводит группа врачей высшей категории, - говорит директор Республиканского специализированного научно-практического центра фтизиатрии и пульмонологии, доктор медицинских наук Мирзаголиб Тиллашайхов. - К настоящему времени на высоком уровне были организованы осмотры в Навои, Карманинском и Нуратинском районах. Продолжаются подобные мероприятия в Кызылтепинском, Хатырчинском, Навбахорском и Канимехском районах.

В ходе осмотра у кардиолога, травматолога, гинеколога, уролога, невропатолога, дерматолога и других специалистов пациенты получают необходимые рекомендации, люди с заболеваниями берутся под врачебный контроль.

- Несколько лет назад мне сделали хирургическую операцию по поводу врожденного вывиха бедра, - говорит Авазбек Асадов из Карманинского района. - Но и после операции беспокоят боли. Услышав о Неделе здоровья, решил пройти обследование у врачей. Они дали направление в столицу для прохождения лечения. Мы благодарны Президенту нашей страны за огромную заботу о здоровье населения.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft