МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Аптека на колесах

14.11.2013

Аптека на колесах

Охрана здоровья населения является приоритетной задачей нашего государства. За годы независимости в стране создана современная система здравоохранения. Теперь качественными услугами медиков могут воспользоваться жители самых отдаленных населенных пунктов.

 На сегодняшний день в Каракалпакстане насчитывается около 200 сельских врачебных пунктов. В рамках принятых государственных программ они оснащены современным медицинским оборудованием и приборами. Здесь созданы все необходимые условия для пациентов. Кроме того, при многих СВП созданы аптеки, что облегчает людям поиск нужных лекарственных средств. В целях улучшение обеспечения населения северного региона качественными фармацевтическими препаратами, предметами санитарии и гигиены ДП «Каракалпак Дари-Дармак» организовало передвижную аптеку.

— Для этого мы приобрели специализированный автомобиль, — рассказывает руководитель дочернего предприятия Гулистан Сабурова. — Он оснащен необходимым инвентарем, стеллажами, шкафами, холодильной камерой и кондиционером. Передвижная аптека отвечает всем требованиям и имеет соответствующую лицензию Министерства здравоохранения.

Важно отметить, что в ней установлен терминал для расчетов по пластиковым карточкам. С начала текущего года аптека на колесах побывала в 48 СВП Каракалпакстана.

Источник: Narodnoeslovo.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft