МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Актуальные проблемы гепатологии

12.04.2014

Актуальные проблемы гепатологии

В Андижанском государственном медицинском институте состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему “Актуальные проблемы гепатологии”.

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Андижанским государственным медицинским институтом, приняли участие ответственные лица Министерства здравоохранения, преподаватели медицинских вузов нашей страны, специалисты научных центров, ученые и студенты.

Отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова проводится широкомасштабная работа по охране здоровья населения, повышению качества и эффективности медицинской службы, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, повышению знаний и опыта работников сферы.

На мероприятии подробно проанализированы результаты научных исследований по теме “Рациональная терапия антибиотиками при инфекциях дыхательных путей”. Были заслушаны доклады об актуальных проблемах гепатологии, процессах, связанных с циррозом печени, научных теориях и практическом опыте, достигнутых результатах, имеющихся недостатках.

Особо отмечалась необходимость предотвращения распространения вирусного гепатита, раннего выявления заболевания, применения передовых методов и опыта в лечении, усиления эффективности лечения и устранения имеющихся проблем, повышения медицинской культуры населения.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft