Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Пивной алкоголизм

10.02.2019 Такой прохладный пенный напиток, как пиво, употребляют в веселых компаниях молодых людей, которые считают это приятным времяпровождением. Пиво пьют во многих странах довольно давно, а в некоторых из них, оно является традиционным национальным напитком. В кругу друзей принято общаться за кружкой этого приятного на вкус напитка, который отлично утоляет жажду в летнюю жару. Никто не задумывается в момент употребления пива, о той опасности, которую может повлечь за собой, такая привычка. Но, к глубокому сожалению, пивной алкоголизм, на сегодняшний день, стал серьезной проблемой. Причин для развития пивного алкоголизма может быть немало, а результат всегда плачевный. При этом лечение алкоголизма, в том числе и пивного, процедура очень сложная.

Регулярно употребляя пиво, человек привыкает к алкоголю, увеличивая дозу выпитого и, переходя к более крепким спиртным напиткам. Не ощущая должного эффекта от выпитой дозы пива, к нему добавляют водку. И если среди любителей злоупотреблять крепкими напитками больше встречаются люди старшего поколения, то пивной алкоголизм наблюдается уже в юном возрасте. Самое страшное, что среди любителей пива все чаще встречаются представительницы прекрасного пола. Стоит только догадываться, какие матери получатся из них, и что они могут дать своим детям. Чтобы избавиться от женского пивного алкоголизма, нужно выяснить причины такого пристрастия и устранить их.

Любящие и заботливые родители никогда не нальют своему ребенку пива за столом. Ведь этот напиток пагубно отражается на неокрепшей нервной системе детей. Сколько жестоких преступлений совершается подростками в состоянии алкогольного опьянения, а чтобы находиться в таком состоянии, юному созданию много пива не понадобится. Обнаружив однажды, что ребенок пришел домой с запахом алкоголя, родители должны незамедлительно действовать. Пиво не является безобидным напитком, а его регулярное употребление приводит к пивному алкоголизму, который необходимо лечить.

Основными симптомами этого заболевания, которое наблюдается в любом возрасте, как у мужчин, так и у представительниц слабого пола, являются:

- Потребность в ежедневном употреблении пива, количество которого, не менее литра.
- Появление плохого настроения и раздражительности из-за отсутствия напитка.
- Головные боли, возникающие периодически.
- Невозможность расслабиться без очередной порции пенного напитка.
- Непреодолимое желание выпить пива с утра.

Эти и другие признаки начинающегося пивного алкоголизма характерны и для молодых людей, в организме которых начинаются неприятные изменения, признанные признаками пивного алкоголизма. Лечение этого коварного заболевания довольно продолжительное и требует от зависимых людей терпения и силы воли. Главной задачей является полное исключение употребления больным спиртных напитков. С пациентом обязательно работает психотерапевт, используя различные способы, в том числе и гипноз. В период лечения больному крайне необходима помощь и моральная поддержка родственников.
Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...