Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2024
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Ташкенте проходит презентация инвестиционного потенциала столицы

В Ташкенте проходит презентация инвестиционного потенциала столицы 28.09.2018 В эти минуты в хокимияте города Ташкента проходит встреча с главами дипломатических миссий, международных организаций и финансовых институтов в формате бизнес-завтрака, посвященная проектам по привлечению инвестиций, инноваций, передовых технологий из-за рубежа.

В своей приветственной речи, и.о.хокима Ташкента ДжахонгирАртикходжаев отметил, что на одной из своих встреч с инвесторами Президент нашей страны ШавкатМирзиёевгарантировал надежную защиту инвестиций, неприкосновенность собственности и свободный перевод прибыли.

“Мы четко осознаем, что бизнес должен быть взаимовыгодным, каждый инвестор должен с удовольствием работать на нашем рынке, зарабатывать для себя, одновременно способствуя развитию нашей экономики. В настоящее время в городе отслеживается инвестиционный подъем, вложения частных инвесторов за последние два года увеличилось на 300%, количество предприятий с иностранными инвестициями растет с каждым днем и на сегодняшний день составляет более 4 тысяч. За последние полгода зарегистрировано свыше 600 предприятий. Главная задача передо мной, как перед мэром создать комфортные условия проживания, работы и отдыха не только для самих ташкентцев, но и для иностранцев и гостей столицы” - сказал ДжахонгирАртикходжаев.

Хоким также напомнил, что еженедельно в хокимияте устраиваются дни открытых дверей для инвесторов, на которых все желающие местные и иностранные предприниматели могут представить свои проекты. Создаются такие условия, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно. Безусловно, Ташкент уже является привлекательным городом для вложения инвестиций. У нас есть специалисты, есть технологии, налажена и продолжает совершенствоваться налоговая система. Ташкент имеет мощный экономический потенциал и открывает широкие перспективы перед иностранными инвесторами для вложения своего капитала. Все международные компании, корпорации, холдинги и банки, которые работают в Узбекистане, имеют здесь свои представительства.

“Мы видим интерес у партнеров и будем дальше создавать условия для того, чтобы Ташкент был привлекательным городом для инвестирования и доверия со стороны международного бизнес-сообщества. В настоящее время администрация столицы разрабатывает инвестиционную концепцию развития Ташкента в разрезе города и всех его районов, в которой будут отражены все приоритетные направления развития нашей столицы.

Сегодня в столице расширяются дороги, развивается общественный транспорт, возобновилось строительство метро. При этом, мы стараемся сохранить исторический облик столицы. В частности, отменена застройка старой городской части столицы. Мы строим новый мегаполис, но не хотим его превратить в безликий город из стекла и бетона” - подчеркнул хоким.

Также, на встрече было отмечено, что город открыт для новых идей и предложений. Участники выразили уверенность, что сегодняшнее мероприятие будет иметь практическую ценность и привнесет немалое количество идей и предложений в область инвестиций.

Пресс-служба хокимията города Ташкента
Назад
 

20.03.2024 ResMed выпускает новый BiPAP-аппарат для лечения апноэ сна
В то время как Philips заключает соглашение с американским регулятором отрасли здравоохранения о временной...

15.03.2024 Оценить состояние кожи за несколько секунд
Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление...

11.03.2024 Как искусственный интеллект может изменить медицину
Быстрый технический прогресс подчёркивает, насколько неотложным является введение регулирования ИИ