
Онлайн услуги
-
Опишите подробнее процедуру подписки на журнал
Подписка на журнал осуществляется через АК «Matbuot tarqatuvchi», ОАО “Узбекистон почтаси” и их филиалы, а та...
-
Можно ли скачать журнал в PDF формате?
Да, можно...
Чтобы высказать Ваши предложения, замечания или задать вопрос , пожалуйста, заполните приведенную ниже форму.Подробнее
В данном разделе Вы можете ознакомиться с текущими вакансиями и/или разместить своё резюмеПодробнее
Единая диспетчерская служба 112 заработала по всему Узбекистану
Единая диспетчерская служба 112 запущена во всех регионах Узбекистана, заявили в Минцифры. Служба объединяет в себе экстренные линии МВД, МЧС, Минздрава, Национального агентства социальной защиты и газового оператора «Худудгазтаъминот».
По его словам, все этапы работы над запуском единой диспетчерской были выполнены в установленные сроки, и сейчас система функционирует на территории всей страны.
Служба 112 — единый механизм для приёма и обработки экстренных вызовов, управления оказанием экстренной помощи населению. Она объединяет экстренные службы МВД, МЧС, Минздрава, Национального агентства социальной защиты и газового оператора «Худудгазтаъминот».
Шерзод Ахматов добавил, что наряду с новой системой продолжают работать и прежние короткие номера — 101, 102, 103, 104.
Напомним, о планах по запуску службы 112 было объявлено в июле 2023 года на одном из совещаний под председательством президента. Тогда отмечалось, что система станет аналогом службы 911 в США и 112 в России.
Согласно постановлению правительства от мая 2024 года, запуск службы 112 должен был проходить поэтапно: с 1 июня 2024 года — в Ташкенте и Ташкентской области, а до конца 2024 года — в Республике Каракалпакстан и остальных областях страны.
Источник: Gazeta.Uz