Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2026
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Новая диагностическая система

07.05.2014

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

ДЛЯ УСКОРЕННОГО КОЛИЧЕСТВЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ БАКТЕРИЙ К АНТИМИКРОБНЫМ ПРЕПАРАТАМ

Диагностическая система предназначена для определения минимальной подавляющей концентрации (МПК\MIC) антимикробных препаратов (чувствительность к АМП). Результаты учитываются по наличию роста после инкубации в течение 18-24 ч (48 ч – для медленнорастущих микроорганизмов). Среда для подготовки суспензии входит в набор.

Диагностическая система состоит из 96-ти луночных планшетов, с сорбированными АМП и цветной питательной среды.

Комплектация наборов тест-систем:

G–I для бактерий семейства Enterobacteriaceae (10 антибиотиков)

G–II для бактерий семейства Enterobacteriaceae: для терапии тяжёлых инфекций, при

выделении полирезистентного штамма (8 антибиотиков)

NEFERM для неферментирующих бактерий (9 антибиотиков)

G + для грамположительных бактерий родов Enterococcus и Streptococcus (за исключением Streptococcus pneumoniae и viridans) (13 антибиотиков)

STAPHY для стафилококков (11 антибиотиков)

URINE для бактерий, изолированных при инфекциях мочевыводящих путей,

особенно представителей Enterobacteriaceae (14 антибиотиков)

К преимуществам данных тест-систем можно отнести несложную интерпретацию данных, учет результатов визуально или фотометрически по наличию бактериального роста в микролунках планшета, возможность работат даже с 1 штаммом, большой срок годности, хранение при комнатной температуре.

Назад
 

18.08.2026 Социальные сети как инструмент общения врача и пациента: анализ рисков, клинические результаты и регуляторные барьеры
Исследования показывают, что более 60% врачей используют различные формы социальных медиа в личных...

17.08.2026 Минздрав, итоги недели: видео дайджест важнейших событий в сфере здравоохранения
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан подвела итоги недели: Видео дайджест важнейших событий...

17.08.2026 ИИ в Российской медицине: от пилотов к национальной стратегии
Одной из ключевых тем ПМЭФ-2026 стало внедрение искусственного интеллекта в здравоохранение. Эксперты,...