МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

В РФ разработан план мероприятий по развитию направлений «Нейрофарма», «Нейромедтехника»
12.04.2018 В РФ разработан план мероприятий по развитию направлений «Нейрофарма», «Нейромедтехника»
Дмитрий Медведев подписал Распоряжение от 30 марта 2018 года №552-р, которым утверждается План мероприятий («дорожная карта») по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению «Нейронет».

В Беларуси планируют внедрить систему референтного ценообразования на лекарства
12.04.2018 В Беларуси планируют внедрить систему референтного ценообразования на лекарства
В Беларуси планируют внедрить систему референтного ценообразования на лекарства, сообщил журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович после научно-практической конференции с международным участием "Инвестиционная привлекательность фармацевтической отрасли Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

ЕЭК утвердила паспорт анатомо-терапевтического химического классификатора ЛС
12.04.2018 ЕЭК утвердила паспорт анатомо-терапевтического химического классификатора ЛС
Вопросы таможенного сотрудничества, конкуренции, антимонопольного и технического регулирования в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) рассматривались на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 10 апреля.

В 2017 году в РФ было продано жизненно важных препаратов на 331 млрд рублей
12.04.2018 В 2017 году в РФ было продано жизненно важных препаратов на 331 млрд рублей
Перечень ЖНВЛП на 2017 год остался без значительных изменений. В отчетном году в него входило 646 международных непатентованных наименований лекарственных препаратов

Пенсионеры с болезнью Паркинсона присоединились к акции и станцевали в Казани
12.04.2018 Пенсионеры с болезнью Паркинсона присоединились к акции и станцевали в Казани
Казанские пенсионеры с болезнью Паркинсона стали участниками акции в парке им. Урицкого и станцевали танец «против болезни» вместе с организаторами.

Доля российских препаратов в поставках для ЛПУ страны неизменно увеличивается
12.04.2018 Доля российских препаратов в поставках для ЛПУ страны неизменно увеличивается
Доля лекарств российского производства в рублевом эквиваленте в структуре поставок в госпитальном сегменте на протяжении последних лет стабильно увеличивается на 2-4% в год, в 2017 г. достигнув 37,5%, сообщается в аналитическом отчете компании «Альфарм».

Британцы пришли на госзакупки
12.04.2018 Британцы пришли на госзакупки
GSK напрямую поставит Минздраву РФ препараты против ВИЧ

В РФ около 40 новых лекарств выпустят до конца 2020 года по госпрограмме развития фармпромышленности
12.04.2018 В РФ около 40 новых лекарств выпустят до конца 2020 года по госпрограмме развития фармпромышленности
Около 40 новых лекарств выпустят до конца 2020 года в рамках работы по Государственной программе развития фармацевтической промышленности.

Российская фармотрасль должна взять вектор на более глубокую локализацию производства
12.04.2018 Российская фармотрасль должна взять вектор на более глубокую локализацию производства
Работа форума по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB Russia 2018 началась с Пленарного заседания, посвященного вопросам инновационного развития фармотрасли в рамках стратегии ФАРМА-2030, возможностям кооперации в системе здравоохранения на территории единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического союза.

Дополнен перечень правовых актов РФ, соблюдение которых оценивается при проверках
12.04.2018 Дополнен перечень правовых актов РФ, соблюдение которых оценивается при проверках
Федеральная служба в сфере здравоохранения опубликовала Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках отдельного вида государственного контроля (надзора).

ВОЗ и ЮНИСЕФ выпускают новое руководство по содействию практике грудного вскармливания в медицинских учреждениях на глобальном уровне
12.04.2018 ВОЗ и ЮНИСЕФ выпускают новое руководство по содействию практике грудного вскармливания в медицинских учреждениях на глобальном уровне
Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ выпустили новое руководство по расширению содействия практике грудного вскармливания в медицинских учреждениях, оказывающих услуги матерям и новорожденным, которое содержит 10 рекомендаций (шагов).

К 2026 году почти миллиард жителей Африки будет защищен от желтой лихорадки
12.04.2018 К 2026 году почти миллиард жителей Африки будет защищен от желтой лихорадки
Почти один миллиард человек в 27 странах Африки с высоким риском передачи желтой лихорадки получит вакцину от этой болезни благодаря поддержке ВОЗ, Альянса по вакцинам ГАВИ, ЮНИСЕФ и более 50 партнеров по здравоохранению до 2026 г.

О дополнительных мерах по ускоренному развитию системы оказания государственных услуг
12.04.2018 О дополнительных мерах по ускоренному развитию системы оказания государственных услуг
Постановление Президента Республики Узбекистан

О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса
12.04.2018 О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса
Указ Президента Республики Узбекистан

Упразднены 42 лицензионные и разрешительные процедуры в РУз
12.04.2018 Упразднены 42 лицензионные и разрешительные процедуры в РУз
Министерство юстиции на своем канале в Telegram сообщило о принятии указа Президента «О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса».

Директор Департамента информационных технологий и связи РФ Елена Бойко приняла участие в круглом столе в Государственной Думе
12.04.2018 Директор Департамента информационных технологий и связи РФ Елена Бойко приняла участие в круглом столе в Государственной Думе
Круглый стол " Цифровизация медицины. Анализ правоприменительную практики в Российской Федерации. Задачи и дальнейшие перспективы законотворческой деятельности" прошел с Государственной Думе Российской Федерации 9 апреля под руководством Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова.

Льготное питание в лицее Узбекистана: утвержден механизм
12.04.2018 Льготное питание в лицее Узбекистана: утвержден механизм
Постановлением Министерства высшего и среднего специального образования и Министерства финансов (рег. № 2993 от 5.04.2018 г.) утверждено Положение о порядке организации в академических лицеях льготного питания и внесения родительской платы для частичного покрытия расходов.

Корпоративная карта: на что потратить?
12.04.2018 Корпоративная карта: на что потратить?
Начиная с апреля расширен перечень платежей, которые разрешено осуществлять с корпоративных пластиковых карт. Данную ситуацию комментирует консультант по вопросам налогового и бухгалтерского законодательства Игорь Аипкин.

Госзакупки: определили требования и порядок проведения в РУз
12.04.2018 Госзакупки: определили требования и порядок проведения в РУз
Принят Закон от 9.04.2018 г. № ЗРУ–472 «О государственных закупках».

Создан научно-практический центр внедрения инновационных разработок в Узбекистане
12.04.2018 Создан научно-практический центр внедрения инновационных разработок в Узбекистане
Согласно постановлению Кабинета Министров от 6.04.2018 г. № 276 Центр образуется при Министерстве инновационного развития.


Страницы: Назад 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 396 Вперед


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft