МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Единый дистрибьютор расширит линейку закупаемых отечественных препаратов
07.03.2018 Единый дистрибьютор расширит линейку закупаемых отечественных препаратов
Отечественные производители фармацевтической продукции смогут внести свои предложения по расширению номенклатуры для заключения долгосрочных договоров поставки с Единым дистрибьютором.

В Национальном центре экспертизы Председатель Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Жандарбек Бекшин провел совещание с директорами филиалов НЦЭ
07.03.2018 В Национальном центре экспертизы Председатель Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Жандарбек Бекшин провел совещание с директорами филиалов НЦЭ
Усилить работу по продовольственной безопасности – одна из важнейших задач, которую поставил перед директорами 20 филиалов НЦЭ Жандарбек Бекшин.

Разъяснение ГНИ: как применять льготу по ндфл при оплате «суперконтракта» в ВУЗЕ
06.03.2018 Разъяснение ГНИ: как применять льготу по ндфл при оплате «суперконтракта» в ВУЗЕ
Специалист ГНИ Юнусабадского района разъяснил порядок применения льготы в виде освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) сумм зарплаты и других доходов, направляемых на оплату повышенного контракта за обучение своих детей в возрасте до 26 лет в высших образовательных учреждениях Узбекистана, т.е. за поступление по допнабору.

Личное страхование. Предложения рынка
06.03.2018 Личное страхование. Предложения рынка
Данной публикацией мы начинаем серию материалов о видах страхования, которые предоставляют отечественные страховые компании.

Совершенствуются медицинские услуги в направлении онкологии
06.03.2018 Совершенствуются медицинские услуги в направлении онкологии
В Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная нынешнему состоянию онкологической службы и работе по ее совершенствованию в 2017 году.

Как защититься от ОРВИ в начале весны?
06.03.2018 Как защититься от ОРВИ в начале весны?
По данным Роспотребнадзора по РТ за неделю, с 26 февраля по 4 марта,  в Татарстане заболеваемость ОРВИ выросла на 27,3%, при этом эпидемический порог не превышен.

Узбекско-Корейский бизнес форум пройдёт в Ташкенте
06.03.2018 Узбекско-Корейский бизнес форум пройдёт в Ташкенте
В Республику Узбекистан прибыла делегация деловых кругов Республики Корея во главе с почётным консулом Посольства Республики Узбекистан в Республике Корея, а также председателем «Evergeen Motor Group» Ким Чанг Кён в Республике Узбекистан.

В ТПП состоялся Узбекско-Турецкий Бизнес-форум
06.03.2018 В ТПП состоялся Узбекско-Турецкий Бизнес-форум
В рамках визита делегации деловых кругов Турецкой Республики в Республику Узбекистан, Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан 5 марта прошёл Узбекско-Турецкий Бизнес-форум с участием узбекских и турецких компаний, которая послужит дополнительным стимулом для развития делового сотрудничества, а также привлечения иностранных инвестиций с целью создания совместных производств.

В структуре госзакупок препараты российского производства занимают до 72%
06.03.2018 В структуре госзакупок препараты российского производства занимают до 72%
В 2017 г. рынок госзакупок лекарственных препаратов несколько сократился, более интенсивно в натуральном, нежели в денежном выражении, и достиг 340 млрд руб. и 0,88 млрд упаковок, сообщается в обзоре государственных закупок ЛП в государственном сегменте фармацевтического рынка по итогам 2017 года компании «Alpharm».

Соглашение о взаимном признании инспекций регуляторных органов ЕС и США распространяется еще на 4 страны ЕС
06.03.2018 Соглашение о взаимном признании инспекций регуляторных органов ЕС и США распространяется еще на 4 страны ЕС
Соглашение о взаимном признании инспекций производственных площадок лекарственных средств, предназначенных для применения у человека, заключенное между ЕС и США, теперь распространяется на еще 4 государства — члена ЕС.

Стартовала процедура регистрации лекарств по единым правилам ЕАЭС
06.03.2018 Стартовала процедура регистрации лекарств по единым правилам ЕАЭС
Поданы первые заявки на регистрацию лекарственных препаратов по единым правилам Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Производителям субстанций и лекарств и для детей увеличат субсидии в РФ
06.03.2018 Производителям субстанций и лекарств и для детей увеличат субсидии в РФ
Увеличение субсидирования проектов, реализацию которых осуществляют российские организации, зарегистрированные и расположенные на ТОСЭР, к которым относится в том числе Дальневосточный федеральный округ (ДФО), позволит обеспечить реализацию постановления № 525-СФ, а также развитие медицинской промышленности в ДФО.

Сеченовский университет готовит рабочие места для молодых ученых в области биомедицинских продуктов
06.03.2018 Сеченовский университет готовит рабочие места для молодых ученых в области биомедицинских продуктов
Сеченовский университет сделал непростой выбор, став активным участником национальной технологической инициативы (НТИ) «ХелсНет» (HealthNet) по развитию рынка биотехнологических и медицинских продуктов и услуг, которые помогают улучшить здоровье и качество жизни человека, отметил ректор Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Петр Глыбочко, выступая 28 февраля на форуме «Вузовская наука. Инновации».

Вадим Якунин: «долговой пузырь» аптек достиг критического объема – 1,7 млрд долларов
06.03.2018 Вадим Якунин: «долговой пузырь» аптек достиг критического объема – 1,7 млрд долларов
Задолженность аптек достигла критического объема – 1,7 млрд долл. Об этом заявил 28 февраля председатель наблюдательного совета Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) Вадим Якунин на конференции «Честная конкуренция и порядок, или Каждый сам за себя?».

Американским первостольникам запрещено называть покупателям реальную стоимость лекарств
06.03.2018 Американским первостольникам запрещено называть покупателям реальную стоимость лекарств
В то время как потребители сталкиваются с резкими скачками цен на лекарства, многие штаты принимают меры по отмене положений в контрактах фармацевтов, не дающих им право сообщать пациентам о том, что тот или иной препарат за наличные обойдется дешевле, чем по страховке.

Бельгийская Barco хочет внедрить свои продукты в систему здравоохранения Узбекистана
06.03.2018 Бельгийская Barco хочет внедрить свои продукты в систему здравоохранения Узбекистана
Узбекистан и Barco обсуждают трансфер инноваций и ноу-хау, внедрение инвестиций и технологий

Директор Wirecard AG Ян Марсалек рассматривает возможность аутсорса разработки ПО в Узбекистане
06.03.2018 Директор Wirecard AG Ян Марсалек рассматривает возможность аутсорса разработки ПО в Узбекистане
Во время недавнего визита в Ташкент Ян Марселек, член правления одной из ведущих мировых софтверных компании с годовым оборотом свыше 1 млрд долларов, встретился с представителями Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Центрального банка, ЕОПЦ, АК «Алокабанк».

Законопроект об инновационной деятельности опубликован для обсуждения
06.03.2018 Законопроект об инновационной деятельности опубликован для обсуждения
Закон «Об инновационной деятельности» планируется принять в Узбекистане.

Финансирование здравоохранения в России увеличится вдвое
06.03.2018 Финансирование здравоохранения в России увеличится вдвое
В России в ряде случаев увлеклись оптимизацией сети лечебных учреждений, проводимой в последние годы с целью выстроить эффективную систему здравоохранения.

Разработан проект закона о науке
06.03.2018 Разработан проект закона о науке
Для обсуждения опубликован проект закона о науке. До настоящего времени в Узбекистане не было единого правового документа, регулирующего научную и научно-техническую деятельность.


Страницы: Назад 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 396 Вперед


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft