Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

22 Декабря 2023

Компания Biospectal объявила о получении европейского сертификата CE MDR класса IIa для своего приложения OptiBP —  первого и единственного программного приложения в мире, получившего знак CE для измерения артериального давления с помощью смартфона. Biospectal OptiBP для Android будет доступен сначала в Швейцарии, Германии, Австрии и Франции через Google Play с начала 2024 года.

Приложение Biospectal OptiBP использует встроенную камеру смартфона для записи кровотока в кончике пальца. Собственные алгоритмы Biospectal и методы анализа оптического сигнала преобразуют полученные данные в показатели артериального давления. OptiBP оптически регистрирует кровоток в кончике пальца и преобразует эту информацию в пульсовую волну, которая анализируется для оценки артериального давления. Измерение производится за 30 секунд — гораздо быстрее, чем при использовании манжеты для измерения артериального давления. OptiBP дает возможность чаще получать отслеживаемую и распространяемую информацию для более эффективного управления артериальным давлением.

По словам представителей компании,

Запатентованная технология OptiBP компании Biospectal заменяет громоздкую и устаревшую традиционную манжету для измерения артериального давления и устраняет барьеры для частого мониторинга артериального давления, упрощая этот процесс с помощью обычного смартфона. 

Программные алгоритмы Biospectal, разработанные в партнерстве со швейцарским Центром электроники и микротехнологий, представляют собой результат более чем 15-летних исследований и разработок в области оптического биосенсинга.



По материалам сайта EverCare.Ru


Назад к ленте