Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

21 Апреля 2019 В Центре молодежи студенческого городка состоялась международная научно-практическая конференция на тему "Инновационные подходы к диагностике и лечению в медицине: точка зрения молодых ученых".

В мероприятии, организованном Ташкентской медицинской академией, приняли участие представители государственных и общественных организаций, профессора-преподаватели Ургенчского, Термезского и Ферганского филиалов академии, Ташкентского государственного стоматологического, педиатрического, фармацевтического институтов, а также ученые-исследователи, высококвалифицированные специалисты сферы из России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

На конференции демонстрировались изобретения и исследовательские работы молодых ученых по таким направлениям, как "Актуальные проблемы хирургии", "Актуальные проблемы терапии" и "Актуальные проблемы медицинской профилактики и фундаментальных наук".

В последние годы молодыми исследователями и студентами Ташкентской медицинской академии ведется множество научно-исследовательских работ. В 2018 году 11 работников академии защитили докторскую диссертацию, 12 – получили научную степень доктора философских наук.

Кроме того, созданы 33 монографии, 8 учебников, 126 учебных пособий. На международных конгрессах и конференциях опубликовано 300, местных конференциях – около 600 тезисов, в международных журналах – около 300, в местных журналах – более 430 научных статей.

Только в январе текущего года в академию приняты 2 докторанта, 26 опорных докторантов и 67 независимых исследователей, утверждены темы их работ.

Академией в последние годы уделяется особое внимание опубликованию статей в таких престижных зарубежных журналах, как "Skopus", "Web of Science" и "Google Scholar".

На конференции обсуждены вопросы дальнейшего расширения масштаба работы в данном направлении.

Источник:  http://uza.uz/

Назад к ленте