Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

30 Марта 2019 Европейский парламент одобрил поправки в законодательство Евросоюза, запрещающие производство и продажу на его территории одноразовых изделий из пластика с 2021 года. За поправки проголосовали 560 депутатов, против — 35, воздержались — 28, сообщила газета The Guardian.

Под запрет попали пластиковые столовые приборы, ушные палочки и трубочки для напитков. Кроме того, влажные салфетки, гигиенические прокладки, табачные фильтры должны маркироваться, если они сделаны из пластика.

Принцип «загрязнитель платит» будет распространен на производителей рыболовных сетей, чтобы компании, а не рыболовные команды, оплачивали стоимость сетей, потерянных в море.

Ежегодно жители Европы производят 25 миллионов тонн пластиковых отходов, менее 30% которых перерабатывается. Пластик сегодня составляет более 80% морского мусора.

Источник:  https://www.gazeta.uz/

Назад к ленте